Прежде всего нужно начать с черно-белого цвета - главного атрибута, так сказать, того времени, когда пиксели были из разряда научно-технической фантастики)
Дальше.. . имидж.. .
Учитывая специфику восприятия нашего поколения к резким камбэкам в прошлое, то необходимо создать нечто адаптированное.. . Хотя подход к этому вопроса прямиком зависит от степени покуизма каждого отдельно взятого владельца "машины времени") Если вы топ-дизайнер какого-нибудь навороченного ателье - тут все элементарно. Если нет, то необходимо искать единомышленников для флэшмопа, предварительно сделав копии костюмов того времени из каких-нибудь ненужных "тряпок")
Музычка.. .
М-м-м.. . Тут уж дело вкуса.. . Хотя ретрошлягеры того времени сейчас все сложнее достать, особенно аппаратуру того времени. Но, впринципе, может сгодиться виниловый проигрыватель в стиле стимпанк)
Что еще.. . А, да.. . Лексикон.. . Не получилось мне найти словечки того времени, но суть, я думаю, и так понятна без подробного ее раскрытия)
Ну а дальше дело импровизации))
Прочее непознанное
Как раскрасить серые будни мы в курсе) А как сделать жизнь вокруг в стиле ретро?)))
Мадёка) )))
Доброго )))
Разбить ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ Жнеца Времени)
Зафиксировать реальность в той точке,
постоянно возвращаться в которую гораздо приятней, чем жить настоящим.
Вот как в Матрице... .
....где в итоге Воссоздали Бесконечную "Золотую Эпоху Человечества")...
..тогда, когда само ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.. эээ.. . ВЫДОХЛОСЬ.
ЗОЛОТАЯ ЭПОХА!
Это ДА!
..хотя всегда встречаются те, кто хочет жить пусть грязной и вонючей, но реальностью... .
В конце-концов (прямо фраза из этого фильма) - ВЫБОР ЗА ТОБОЙ! (или это из ПИЛЫ?!.. запутался.... )

Зафиксировать реальность в той точке,
Вот как в Матрице... .
ЗОЛОТАЯ ЭПОХА!
Это ДА!
Мадёка) )))
Ты знаешь. Цитрую: ".хотя всегда встречаются те, кто хочет жить пусть грязной и вонючей, но реальностью....", отвечу: есть и те, кто её боится и видит узколобо. Потому имеет вечный внутренний могильник.
ну, хотя бы для начала, можно врубить радио "Ретро" )