Прочее непознанное
умереть чтобы жить вечно...Что вы об этом думаете?
Не всегда смерть это вечная жизнь. После неё будет следующая и следующая, аж пока существо не покинет своё ограниченное восприятие мира и не вырвется из Сансары, получив освобождение.
лучше не умирать, чтобы жить вечно. .
На мой взгляд вечная жизнь связана с непрерывностью сознания.
Когда сознания очищенная до чистоты души, тогда сознание не прерывается во время сна. . не прерывается во время смерти. .
и весь опыт души предшествующих и будущих воплощений сливается в единое целове. .
Именно такой опыт души Иисус называл Вечной жизнью!
А кто ТАМ уже побывал? Вы видели? Вы общались? . Так и невозможно думать о неизвестных величинах и понятиях.
умерев, начинаешь оживать и жить, а иначе продолжаешь умирать и разлагаться.. . осознать, что такое смерть - это самый простой и быстрый способ осознать, что такое жизнь. . смерть - это в некотором роде обрывание всех взаимосвязей с миром.. . полное отсутствие связей это полная свобода.. . максимальная свобода это свобода от всех взаимосвязей в рамках какой-либо системы. . максимально освободившись от зависимостей от чего-либо при жизни, обретаешь максимальную жизненную свободу. . а обретя максимальную жизненную свободу, становишься хоть и умершим, но живым умершим, вместо того, чтобы быть живым, но мертвым живим, потому как живое это нечто неуловимое, всегда новое и неопределенное, а мертвое это нечто пустое, известное и окончательное....
Не чего сказать кроме того что это чушь..