Слово.. .
Его тепло, как от солнечных лучей или костра и холод ледяной глыбы;
его сладость или горечь;
его охмеляющее действие, как от хорошего вина, или отрезвление, как пробуждение ото сна;
его остроту, словно лезвие ножа, меча и мягкость пушинки;
его формы, как причудливые вензеля, паутина или клубок запутанных в узелки ниток;
его яркий свет, придающий очертания и цветовую гамму предметам, или его пасмурность и темноту ночи;
его сухость, как потрескавшаяся земля или песочные барханы пустыни и его свежесть родниковой воды, или просто утренней росы на молодой весенней траве;
его тяжесть оков или кандалы, или свободу полёта в бездонном синем небе.. .
Да мало ли на протяжении жизни выпадает нашей душе чувств и ощущений, которые сравнимы со всеми стихиями окружающей нас Природы? !
Всего не перечислить. :)
Прочее непознанное
Что чувствует ...Душа?
Если она жива, что-то да чувствует.
Всё чувствует, просто ум не всё слышит и сердце вечно чем-то занято.
удовольствие...
хорошо если ничего...
душа-вечность, реализованая в человеке чувствами и эмоциями, то есть это абсолютный набор бесконечности всех чувств и эмоций, которые мы возбуждаем в себе либо самостоятельно, возможно даже этого не замечая, либо их возбуждение происходит ввиду внешних воздействий в виде вполне определенных реакций, основанных как правило на уже приобретенном опыте или наоборот ввиду отсутствия этого опыта наша вечность реагирует на это эмоцией, в общем мы чувствуем все, всегда и везде, только помимо этого еще умеем глушить, отвергать, игнорировать наши чувства...