Прочее непознанное

Что чувствует ДУША утопая .. в мятных травах -) .. в фиолете цветов ?!

Море крокусов.. . Фиолетов цвет! Торжество Весны, Солнца и Света!! !
Душа поет от нежности, свободы, вдохновенья и.. . любви? Не знаю.. .
Хорошо просто ей.. . в фиолете цветов: "как и синий, фиолетовый погружает в себя, настраивает на философский лад. Но не затягивает, не вгоняет в тоску, а наоборот, дарит мощный импульс и этим напоминает красный".

Представила себя на этом лугу - отождествление с природой: счастье-то какое - неохватное! Долгожданное - после холодной зимы с ее вьюгами, сугробами да свечами у камелька.. . и тревожными мыслями

Если любишь меня,
В сердце глубоко любовь ты храни:
Фиалками окрашенного платья
Цвет ты не показывай! / Японские стихи /

"Между противоположными красным и синим, между фанатизмом и фатализмом, между беспощадной силой и слепой любовью стоит примиряющий фиолетовый: гармония противоречий, доверие".

"Из синего мрака ночи и красной стихии огня рождается величественный фиолетовый цвет. В нем будто бы заключена какая-то тайна, он манит в волшебный мир и раскрывает удивительные секреты. Кажется, что еще чуть-чуть, и взору откроется нечто доселе неизведанное. Но мгновение, и иллюзия исчезает... "

Их много, фиолетов.. . кто-то любит сирень, кто-то крокусы, ирисы.. . Душа тянется только к своему оттенку фиолетового, лилового, мудрого.. .
И переносим его в свою повседневность, забывая о мистике цвета, его устремленности к высшему, к духовности и чувственному постижению красоты и гармонии мира.

"Поклонниками фиалок были рыцари и прекрасные дамы, короли и фаворитки, дворяне и крестьяне.. . Этот прекрасный цветок в разное время и в разных странах воспевали в своих стихах Шекспир, Шелли и Гете. Но вряд ли в чьей-то жизни фиалки сыграли столь значительную роль, как в жизни Жозефины Богарне и Наполеона Бонапарта. После того как во время заключения в Консьержери в начале Французской революции дочь тюремщика подарила Жозефине, ожидавшей ужасной казни на гильотине, букетик фиалок, на следующий день госпожа Богарне была освобождена. Жозефина воспринимала фиалки не иначе как символ счастья и самой жизни. Она дарила фиалки всем несчастным, стремясь подарить им надежду. Фиалки были вышиты на ее платьях, все ее наряды были окрашены в фиолетовые и лиловые тона. Вместо драгоценностей она украшала себя фиалками.
Именно фиалки и простота наряда пленили Наполеона, встретившего ее на одном из балов. И во время венчания с Бонапартом Жозефина была в лиловом платье, затканном фиалками, и ее свадебный букет также состоял из фиалок. Каждую годовщину свадьбы Наполеон не забывал послать любимой букет фиалок, это был для нее самый желанный и дорогой подарок.
Когда император разошелся с ней и вступил в брак с австрийской принцессой, Жозефина удалилась от двора, никого не принимала и все свое время посвятила разведению цветов. Единственные цветы, которых у нее не было, — фиалки. Она не могла больше без ужаса видеть их, не могла даже слышать их название".

Фиалки пышно распустились
Фиолетовым цветом
На бледно-зеленом лугу

Император Кокаку
Sweet Life*
Лучший ответ
Ксения Нифагинa изумительный ответ )

СпАСИБО !!!
Что после 6-й придётся одевать штаны и маршировать в магазин ещё.
Негу
Блин! Как дома!...
Не хватает кого-то рядом, кто бы разделил ваши чувства.
Благоухание Мироздания.