Прочее непознанное
Если погладить понравившуюся статую в музее, ЭСТЕТИЧЕСКОЕ удовольствие БУДЕТ БОЛЬШЕ???)
У кого то да. Но может и меньше, Основное у нас зрение, на него и рассчитаны и статуи и картины, для него они делались, для него приятны в восприятии, а вот на ощупь могут ьыть не особо хороши или даже неприятны. Но кто то воспринимает мир во многом за счет тактильный ощущений. почти. как слепые, вот тому, что бы воспринимать, нужно часто потрогать, не только посмотреть. Остальным в меньшей степени, но осязание все равно значимо и для них. дополняет видимую картину мира. Да и как не потрогать, осязательно надо потрогать. а вдруг ...Вот огонь бы не трогали, так ведь и не узнали бы никогда, что тот горячий, на нем то не написано... только на ощупь.
Конечно! ПРИКОСНУТЬСЯ к прекрасному желательно, задействуя все органы чувств, - полнее будут впечатления)))
Поначалу да. Зато потом набегут служительницы и придется объясняться.
Дaурен Ага Bvk
Доброго дня,Алексей.)
вот не знаю.. не знаю... но ручонки так и тянуться пошупать) а! "мыслителя"Родена шупала в Венеции.... ничего такой... приятненький))) Приветики!
Дaурен Ага Bvk
Приветик)) да... мыслители, они такие...))))
я трогаю обычно то что мне нравится. по жизни и в жизни. я люблю ощущать руками. и на меня ругаются бабки-смотрительницы в музеях. но это ничто по сравнению с прикосновением к легенде или шедевру.
но моя самая желанная мечта оказалась за стеклом ( оставалось только созерцать ее красоту, и руками не трогать
Оксана Щербакова-Эннс
что за мечта, если не секрет?
телесное - враг зрительного.
полнее )))
только руки потом будут пыльные)))