Прочее непознанное
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?)
Америки не открою. Но лично я в это НЕ верю. Если возможна...либо нет...а вот досконально поясните...ПОЧЕМУ так, а НЕ иначе?)))))))
Да запросто. Мне как женщины вполне хватает жены. Поэтому все её подруги в безопасности. Собственно как и другие женщины и девушки.
Не ну конечно по весне шея болеть начинает ...когда шубы опадают, но эт так ...проходит к лету.
А среди женщин хватает интересных людей, с которыми интересно просто пообщаться без задних мыслей ...на переднем плане
Так что дружу и ничего, вполне нормально себя чувствую
* *
Доброго)))
А почему нет... .
Дружбе тоже нужны таланты
Возможна, если, например, дело общее их связывает. При чем речь не о работе, а именно об общем деле, т. е. общей конечной цели. Они понимают друг друга, а значит дружат, т. к. это способствует и не мешает этому. Пока им не до того что бы рассматривать друг друга сексуально, или они и этому уделяют время, но только с другими людьми. Вот так=)
Для начала, важно прояснить.. . дружеские отношения - это какие? Что это такое, что лежит в их основе, на чём они держатся?
Без ответов на эти вопросы - не могу ответить на ваш.
Шурик Сорокин
Перед тем, как написать этот ответ. написала кое что другое, но оно почему-то не разместилось. Поэтому пишу свои размышления здесь.
Я так понимаю, что дружеские отношения - это тёплые и близкие отношения без секса.
Получается так, что как только между мужчиной и женщиной возникает эта близость, теплота, душевность, то возникает желание слиться. Это и называется влюблённостью.
Думаю, что тут вопрос многоуровневый.
Во-первых. Секс - это не только половой акт, это и флирт, и заигрывание и кокетство и просто нахождение рядом и ощущение того, что между вами что-то происходит. разговор тоже может быть сексом - если импульсы от вас идут друг к другу соответствующие. Взяться за руки - это тоже может быть секс. дело не в действии, а в том, какая энергия в этом присутствует.
И... сколько её. Диапозон сексуальности, на само деле, очень большой. Но... в силу невроза, у нас потеряна гибкость и чувствительность. нас бросает из 0 точки на 100 (с одного края шкалы на другой).
Думаю, что тут вопрос многоуровневый.
Шурик Сорокин
И эта негибкость не даёт нам возможности регулировать дистанцию, вкушать прелести отметки № 45 или 25 или 99.
Поэтому чувствуя близость мы стремимся слиться. Не всегда улавливая адекватность этого желания и силу притяжения. невротический механизм ли лежит в основе этого или проснулось творческое начало?
Неумение балансировать на этой шкале в психотерапии называется - конфлюенцией. Когда люди сливаются слишком быстро, а потом не могут разлепиться. И один из партнёров, умирая от удушья сепарирует себя насильно, от чего другому партнёру кажется, что его бросили, предали, лишили почвы.
Вопрос, на самом деле, интересный и многоуровневый. Не готова сейчас всеми мысляими здесь делиться.
Возможна. Посмотри фильм "На Верхней Масловке". Это фильм, но таких историй и в жизни полно.
А верить или не верить - твоё право.
* *
Балда))))))))))))))) Но дружески бы чисто)))) Поваляла))))))))))))))))) Шучу)
ну почему все думают что мужчина и женщина думают только о постели? у них других функций нет?))
* *
Поёрничайте) Поврите)))) Расскажите офигеный пример...подтверждённый историей?))))))))))))))
Между мужчиной и женщиной возможна не только дружба, но и дружеский секс. А вот страсть, в отличие от дружбы, явление физиологическое, а не социальное и быстро проходящее (хорошо, если без последствий).
* *
Я не спрашивала о побочных ))))))))))))))
Лебедева Светлана
Дружеский секс?!
Что это или как?
Рахимжан Амиров
Это классно! А Вы сексом занимаетесь только по большой любви?
Естественно, есть дружба женщины и мужчины. Любимый мужчина у женщины один, а другие мужчины просто друзья. )))
Добрый вечер! Ну во первых, дружбы как таковой вообще нет, не только между М и Ж, Но и между М и М, и прочие интерпритации) Так как все мы эгоистичны по природе, в той или в иной степени. А значит, что всееегда будем отстаивать интересы свои, возможен так скажем договор гласный или не гласный, но чтоб жисть или ешо что, неее улыбните меня)) ) Эт всё мираж, просто кому-то когда-то зачем-то нужно вам что-то дать в замен на что-то)))
Алёна Букреева
интересно, чем я была нужна, что я дала взамен моему другу, который среди ночи примчался ко мне, когда у меня была беда,
потом около месяца пас меня, кормил-возил,
а когда ситуация стабилизировалась, разошлись по своим делам и могли месяцами друг другу не звонить, а если звонили, то только- как дела? все в порядке? ну ладно, я бегу, я занят(а)
Никогда! Концовка одна.... А почему...? Так устроен мир! Ну конечно есть наверно исключения, но я не встречала!
Возможна только тогда, когда им узнавать друг о друге больше нечего, когда они знают друг друга как облупленных
да... причем как с интимом так и без
До первого секса, дружба ведь это симпатия, это искусственное сдерживание влечения ...в силу каких то причин
Возможно, на личном опыте знаю ...есть женщины с которыми у меня приятельские отношения уже много лет ...
А потому что я не понимаю искренне, как я могу называть своим другом другого волосатого мужика. Этот человек никогда не станет мне другом, тем близким человеком, с которым я смогу поделиться самым откровенным. Другом мне может стать только девушка. Да, дружба для меня предполагает интимные отношения, но это ведь не обязательно. Смотря какой друг правда, мне то не обязательно, я всегда души желал, а не тела.
возможна, у меня есть друзья мужчины, с которыми мы можем говорить обо всем. при этом за долгие годы общения не возникало никаких сексуальных желаний и притяжение.
один есть особо близкий, мужчина он мне просто не нравится, никогда бы в такого не влюбилась, но друг настоящий, он меня вытаскивал и спасал из серьезных ситуаций, я приходила на помощь, знаю, все его несчастные любови,
могу легко ему сказать все что о нем думаю, . когда недовольна, и он это делает и его критика самая благодатная, потому что знаю, что критикует не из мести а из-за желания, чтобы я изменилась в лучшую сторону и веры в меня.
мы взрослые люди, и дружим много лет. он хорошо знаком с моим мужем, я знаю, его девушек.
а вопрос подобный может возникнуть о молоденьких людей, у которых кровь бродит и гормоны все затмевают
* *
Доброго времени суток. ) Да и на личности переходят люди, недалёкие, как правило)
лучше не пробуй)) ) один все равно наверно любит, если это конечно близкая дружба, а не просто знакомство
* *
Бебе)))) Не знаю прям правды)))) Кинусь пробовать)))))))))))))))))))
Мне кажется что нет. Только так... Всё-равно ты видишь даже уже потом в лучшем друге того, того самого... и начинаешь влюблются, а он до сих пор видит в тебе подругу детства.