Прочее непознанное
вера ,поклонение богу. а что по вашему есть БОГ
а что по вашему есть БОГ.какойто высший разум,светлая энергия,или что то еще, я склоняюсь болше к тому что, бог это все хорошее что есть в нас ,или иначе наша положительная энергия+ мать природа окружающая нас.
Вы кого спрашиваете - верующих или неверующих? По-моему, есть разница.
Мне кажется, что верующие, хоть и уверены в своём ответе, но ничего вам практически не объяснят (у них стандартные ответы) .
А неверующие есть разные - есть, которым интересно поразмышлять на эти темы, а есть которые просто отрицают - т. е. атеисты.
Например, можно исходить из определения, т. е. вернее из основных свойств бога - что он всеведущий, всемогущий, вечный, создатель всего и т. д.
Тогда можно отвечать на всякие каверзные вопросы типа неподъёмного камня, непреодолимой силы, знает ли он, что такое совесть и т. д.
P.S. Вы меня извините, я сначала не обратил внимания, что вы, оказывается, сами ответили на свой вопрос ("какой-то высший разум, светлая энергия, или что то еще, я склоняюсь больше к тому что, бог это все хорошее что есть в нас, или иначе наша положительная энергия+ мать природа окружающая нас. ").
Так что вам мой ответ, скорей всего, неинтересен, поэтому можете его просто пропустить.
Религиозный эгрегор. Астральная сущность, мыслеформа, созданная ментальной энергией верующих-прихожан... Это заразно из-за явления резонанса...
Бог - это не что, а Кто.
определение Бога... .
Ишварах парамах кришнах
сат чит ананда виграхах
анадир адир говиндах
сарва карана каранам
Высший повелитель, запределом восприятия чувств, всепривлекающий,
вечный, знающий, в блаженстве,
не имеющий начала ни конца, удовлетворяющий чувства всех,
причина всех причин.
определение Бога... .
Ишварах парамах кришнах
сат чит ананда виграхах
анадир адир говиндах
сарва карана каранам
вечный, знающий, в блаженстве,
причина всех причин.
СОГЛАСНО одному энциклопедическому словарю, Бог — это «высшее сверхъестественное существо, верховный предмет религиозного культа» . Там же говорится, что Бог — это абсолют
Бог-это личность. Он Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Бог-есть Любовь!
Это Любовь и Единство