Прочее непознанное
"Свобода совести"...что Это? Свобода от Чего, и как живётся Ей, свободной?
Всем Добрый вечер!Поделитесь Своими мыслями на эту тему.
Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения !!!Кстати, этим правом пользуется очень малое количество людей, глядя на окружающий мир, я пришла к такому выводу !!!
Я лично, не связываю это понятие ---именно с религией !!!Людей, полностью пользующихся этим правом, называю---БЕЛЫЕ ВОРОНЫ !!!
Основная масса ---не имеют своей точки зрения, по-крайней мере, не высказывают ее открыто !!!Больше в этом мире, к сожалению, льстецов и подхалимов !!!Я сама---БЕЛАЯ ВОРОНА !!!Имею свои собственные убеждения, ни от кого их не скрываю, имею на все свое собственное мнение !!!А, живется при этом не очень уютно, но.... менять ничего не собираюсь, пусть я буду не такая, как все, индивидуальна, но при этом оставаться---ЛИЧНОСТЬЮ !!!
Алексей Гончаров
Здравствуйте, Лана! Очень достойная позиция, спасибо за ответ!
"Свобода Совести" - " Если Бога нет, то всё разрешено. "
И немного юмора )))) для неверующих ))
В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
- Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо.
". Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
- Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
- Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?
И немного юмора )))) для неверующих ))