Прочее непознанное

А если у человека нет совести, ему так легче живется, как думаете?))

Ему все равно, а тем, кто рядом - трудно...
Андрей Андрей
Лучший ответ
Она то есть у всех, но не все её правильно понимают)) )
Приветик)) ) Надежда))
конечно проще
да
Л=
Лено4Ка =)
Нет, конечно. Это человек без Бога в сердце. Хотя внешне может казаться, что легче. Но расплачиваться-то все равно придется.
Виктор Писанов
так какая из Вас ТОЧНО Вы? та что с совестью или та что без?)))))))
Братишка Того Самого Шлеменко А у Вас ветер в голове, или только на нике?;-))
живется легче, когда Ваша душа чиста
нет конечно. Он же деревянный.
Алексей Шугаев
Легче. Мучить некому...
конечно легче и конечно это временное явление - глупец не видит груз ему сужденный
Артур Узяков
Cовесть есть у каждого. Разум тела может этого не осознавать, а разум духа страдает, когда человек совершает бессовестные поступки. Совесть это механизм наказания духа. Карма. (Петля) . Механизм внедренный еще в начале времен. Работает так, что дух совершая плохой поступок, потом избегает тех областей в которых накуролесил. Не сразу конечно. Но петля затягивается крепко. Если даже он еще присутствует в этих областях, то становится все менее и менее производительным. Сам себе создает Ад. А совершать плохие поступки заставляет другой механизм, этот опыт, который говорит что выживательнее, агрессивная и бессовестная модель поведения. Большинство людей в ловушке. Заколдованный круг. До таккой степени докатились, что думаем будто мы это тело (мясо.).
Легче до поры до времени. Если он - человек, а не животное, то когда-нибудь случается прозрение. И тогда он понимает, что вся его предыдущая жизнь - это не жизнь, а пародия. Ведь если нет совести, значит, и нет души.
Это плохой человек - редиска.
Олеся К
Скорее - да. Мучается меньше.
Alex Sprutin
я думаю у такого человека не может быть по настоящему близких людей-а легче без них или нет сказать трудно....
окружающим кажется, что легче. .
но наступит момент.. и бац.. кто то поступит бессовестно против него самого... .
а обычно удар соответствует вреду, причинённому им самим. .
но его никто жалеть не будет... и вот тогда.. совсем не сладко приходится этому бессовестному...
Ан
Антон
Такие люди не далеки от животного - еда, сон, секс и оборона, вся жизнь
укладывается в эти 4 понятия )))
Bota Kozhamberdina
Человеку совесть не нужна. вообщем то совесть это самонакручивание и создавание внутреннего дискомфорта которого нет. Это воспитатели над вдалбливали что у нас должна быть совесть. Если ответить прямо на твой вопрос то легче.
У каждого человека должен быть моральный кодекс чести достоинства. Если учить этому, а не вдалбливать эти муки совести, то общество будет намного продуктивнее и стабильнее. А то творят местами беспредел а после этого мучаются муками которых нет. Просто проблема в том что это намного сложнее сделать.. . Вообще вопрос воспитание сам по себе очень спорный и спорить по этому поводу можно очень много.