Прочее непознанное

Зачем мужчинам соски

В принципе совершенно незачем.
Однако они есть, И даже слегка опухают и побаливают в период полового созревания.
Из них может даже выделяться жидкость наподобие женского молозива, Этакого мутноватого вида. Конечно значительно меньше чем у женщин.
Думаю не ошибусь, если скажу, что у мальчиков и девочек, до того как начинается созревание, устроены они и сами молочные железы, собственно их зачатки, совершенно одинаково. Только когда поднимается уровень гормонов, или что там происходит во время полового созревания, возникают различия, которые в последствии увеличиваются, то есть у женщин железа развивается и вырастает грудь, а у мужчин нет. Правда вообще то известно, что и у мужчины она может сформироваться. Или как результат сбоя в организме или искусственного введения определенных веществ. Бывает. Сам не видел, но читал.

Так что, как понимаю, наличие сосков и неразвитой молочной железы, не связано непосредственно с полом. За их образование отвечают не половые хромосомы. Пол, то, какие именно из гормонов станут вырабатываться в организме, определит только будут ли они развиты или так и останутся недоразвитыми зачатками.
Возможно они, вернее сами железы и у мужчин выполняют какую то из функций желез внутренней секреции. Но думаю не слишком значимую. Возможно то болезненное состояние в детстве ( легкое опухание и боль при надавливании) признак их перестройки под воздействие тестостерона (или чего то там еще) , что им говорит " женской грудью вам не бывать, но поработать надо" и переделывает их из зачатков молочных желез, во что то для мужчины более полезное.
Ну а внешнее " украшение" соски. оказываются не у дел.

Врачи наверно меня в чем то поправят, но думаю, не принципиально.
Нина Смолина
Лучший ответ
на всякий случай!
Лилия Бdb
ну они же люююди))
Чтоб натягивать на бутылку с пивом и сосаааать...)
Элементарно, мой милый Ватсон, - для того чтобы кормить ребенка молоком)