Прочее непознанное

Есть научное обьяснение такому явлению, как БИШБАРМАК??

Рамиль
Как смогу, объясню, кулинарными терминами не владею.
Бешпармак!
Баранину (обязательно) не постную, варим и вынимаем (а казахи ещё добавляют конину вырезку, чужук называется) Мясом Бешпармак не испортишь, не стесняйтесь в колличестве.
В этом бульоне варим сочни из теста, (тесто примерно как на пельмени только очень тонко раскатаное, разрезанное на ромбики примерно в полладони размером) .
Вынимаем сочни на большое блюдо.
Дальше берём немного этого же бульона в отдельную маленькую посуду, подогреваем до кипения и бросаем туда лук полукольцами очень тонко нарезанный (много лука) и как только закипит сразу выключаем. Лук получается обваренный.
На блюдо с сочнями выкладываем обваренный лук и режем мясо, и по русски я всегда добавляю зелень.
Бульон, сорпа по нашему, подаётся отдельно в пиалах лучше, ну у Вас можно и в кружках.
Соль и перец по вкусу.
ВАЖНО: всегда подаётся горячим (иначе баранина быстро остывает и невкусно будет)
Лидия Соколова
Лучший ответ
С этой точки зрения можно пояснить только то, что всё варёное,
никаких канцерогенов. Поэтому и полезно.)
Это не просто блюдо. Это -- дань уважения старикам. Когда гости усядутся на кошме вокруг заветного котла, то первым угощение хозяин преподносит старикам. Содержимое бараньей головы. Язык, тому аксакалу, который затрудняется с речью. Уши -- кто плохо слышит. Мозг -- у кого проблемы с памятью. Глаза -- полуослепшим. Это не наука, конечно. И не гуманно вовсе -- животное убили и поедают. Но какое уважение к старшему поколению!. . Искреннее пожелание здоровья. А, может, это и есть самая правдивая наука?
Бешбармак - это очень вкусно и сытно! Обьяснение может быть только желудочное!
Конечно! ! Залепить мясо в тесто, как делают русские им просто слабо, ну это как в том анекдоте! Почему молдаване не едят консервированные огурцы...!
Марія Вольф
есть.. его надо есть
Светлана Пухта
Бес Пармак это бараний Шайтан.
Василий Томас