Прочее непознанное
К чему приводит ЛЮБОПЫТСТВО?

Любопытство. Острый интерес… к тому, чего лучше бы не знать… себе дороже
Не одну Варвару так на базаре… Не одну кошку сгубило любопытство…
«Кто сует повсюду нос,
Бывает часто бит, как пес» (с. )
Пресловутый нос, помыкающий владельцем…
не имеет глаз, без оглядки ведет того, как барана на заклание…
/на Алтарь храма Темных Таинств Изизы под белый свет, рассекающий тьму,
чтобы множество рук неотвратимо… потянули тебя… под занесенный нож…
Бедный, бедный мистер Слейтер… /из рассказа Р. Шекли «Алтарь» /
А начало не предвещало бед… «Весеннее утро было просто чудесным… »
«С улыбкой на гладко выбритом лице мистер Слейтер легкой подпрыгивающей походкой шел к железнодорожной станции по Кленовой улице» .
Да вот на пути возник незнакомец, которого интересовала дорога к храму Темных Таинств Изизы,
Только вот почему-то знать не знал об этом Храме
проживший в городе двадцать лет мистер Слейтер…
И не убедили его ни справочные службы, ни мнение жены, ни разговор с мэром этого городка,
что нет никакого Храма…
А участившиеся встречи с незнакомцем и вдохновенный рассказ о Храме
все больше и больше разжигали его любопытство…
И уже сам он напросился быть участником таинственной церемонии…
Жуткое любопытство сыграло с ним в игру, в которой жертва тот, кто ведется…
«Кто сует повсюду нос,
Бывает часто бит, как пес» (с. )
Пресловутый нос, помыкающий владельцем…
что нет никакого Храма…
Например, дети потом рождаются.
К расплате.
По разному. Бывает к открытиям, бывает к ловушкам, кого-то к прослушкам и подглядкам, но это наверное вопрос спецслужб, но по любому без любопытства скушно жить...
любопытство животного заканчивается его гибелью - любопытство человека заканчивается гибелью окружающего мира
Нос в дверях любопытной Варвары помните? Такое случается...
Rafail Mamedov
Спасибо за оценку и с Праздником!