Прочее непознанное
Чем можно пренебречь ради.. . любопытства?...
_______________________________

Страхом можно пренебречь ради любопытства…
Страх с любопытством нам даны от Бога.
Одно толкает в странствие пуститься.
Другое – крепко держит у порога
И риск пути свести к нулю стремится…
(с)
Любопытство – сильнее страха. Познавая что-то новое, совершенствуясь в этом — мы получаем постоянный источник радости. Любопытные люди умеют слушать и обладают прекрасными навыками общения.
Как только начинаем искать что-то новое, чтобы удовлетворить своё любопытство, мы уже не можем оставаться равнодушными.
Любопытство даёт возможность чётко мыслить. Ведь чтобы получить интересующий ответ нужно уметь правильно задать вопрос.
Пассивный человек никогда не сможет утолить своё любопытство. Только находясь в постоянном активном поиске ответов можно найти то, что ищем.
Чем больше любопытства человек проявляет к профессии, тем больших высот он сможет достичь на профессиональном поприще.
У любопытных людей очень хорошо развито нестандартное мышление, нестандартные способы решения проблем. Они находятся в постоянном поиске новых идей, впечатлений и опыта. Их можно назвать «Рыцарями без страха и упрёка» .
«Забавно до дрожи... » (Цитата их фильма «Пираты Карибского моря») .
А что если так?. .
А если вот так?. .
Такие смелые вопросы дают неисчерпаемый источник вдохновения для реализации разного рода идей.
Без любопытства эти идеи так бы и остались идеями.
Человек – удивительное создание, так устроен, что первейшее из чувств, какое в нём просыпается, едва отступят боль и страх, есть любопытство (Анатолий Брусникин. Девятный Спас) .
Страх с любопытством нам даны от Бога.
Одно толкает в странствие пуститься.
Другое – крепко держит у порога
И риск пути свести к нулю стремится…
(с)

А что если так?. .
А если вот так?. .
Asi ......

Станислав Сушков
Спасибо, Лилия! Радостного, летнего настроения!

любопытной Варваре на базаре нос оторвали, носом и здоровьем можно пожертвовать)))