Прочее непознанное

Чем НЕОБЪЯСНИМЫМ привлекают нас ДЕЛЬФИНЫ ?

они забавные и добрые
Человечностью!.. очень дружелюбные!
ДЕЛЬФИН-СУЩЕСТВО, ЖИВУЩЕЕ В ДВУХ СТИХИЯХ, МОРСКОЙ И ВОЗДУШНОЙ. СЛУЖИТ СВЯЗУЮЩИМ ЗВЕНОМ МЕЖДУ ЗЕЛЕНЫМ И НЕБЕСНЫМ И ЯВЛЯЕТСЯ ЦАРЕМ РЫБ, СПАСИТЕЛЕМ ЛЮДЕЙ, ПОТЕРПЕВШИХ КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ, ПРОВОЖАТЫМ ДУШ В ПОТУСТАРОННЕМ МИРЕ.. .

Инна Шилова
Александр Стреха Надежда - спасибо за прекрасный ответ ! Блог я посмотрела - мне очень понравилась запись о дельфинах .Я оставила комментарий ,в блоге .
Меня ничем. Ничего необъяснимого, обычные животные со своими особенностями.
Азата Kampitka
Просто живут себя как-то не так как мы. Резвятся, радуются жизни. Не надо им никакого тех прогреса, "второй шкуры" как у людей. Только мы люди такие все очень "умные " и "продвинутые " реально делаем им проблемы. Может они знают и умеют что то не техно, какие то внутренние скрытые ресурсы может этим? Но пока человек самый страшный зверь на Земле, а все зверушки и без него неплохо жили
учёные считают что дельфинам присущи некоторые черты человеческого характера, такие, например, как сострадание. Написано множество случаев спасения дельфинами утопающих людей, или их приход на помощь к человеку, атакуемому акулой. Людей привлекает высокий уровень интеллекта этих животных и их уникальными физическими особенностями. Например, сон дельфинов не похож на сон обычных животных - во время сна одно полушарие дельфина отдыхает, а второе – бодрствует. Слух дельфинов – уникален и действует по принципу эхолокатора. По отраженным звукам дельфины могут определить дальность предмета, его размеры, форму. Диапазон звуков дельфина лежит между 3000 Гц и 200000 Гц, то есть он может общаться как на обычных, так и на ультразвуковых волнах.