Прочее непознанное
Уже давно ходит слух, что к маю 2011 можно будет наблюдать Красную планету невооруженным взглядом...
Май пришел.. . Есть успехи в наблюдениях? Как можно самому попытаться проверить эти слухи?
красной планетой, астрономы называют Марс )))
"Марс можно увидеть с Земли невооружённым глазом. Его видимая звёздная величина достигает −2,91m (при максимальном сближении с Землёй) , уступая по яркости лишь Юпитеру (и то далеко не всегда во время великого противостояния) и Венере (но лишь утром или вечером) . Как правило, во время великого противостояния, оранжевый Марс является ярчайшим объектом земного ночного неба, но это происходит лишь один раз в 15-17 лет в течение одной — двух недель. "
источник ВИКА :):)
это вся статья : http://ru.wikipedia.org/wiki/Марс_(планета)
источник ВИКА :):)
Спросите всю эту чушь через пару месяцев, когда будет актуальны новые прогнозы. А то это забывается, и замыливается в памяти. Я лично до сих пор запомнил тот бред, который писали по поводу волнений в Египте. Нашли даже подтверждения в Библии. Для кого-то тогдашние утверждения, эти единичные моменты, эти моменты во времени, эти фразы, для кого-то они изменили многое. Кто-то под влиянием этого мог принять какие-то решения. А из мелких решений складывается судьба. Если решение складывалось на истине - то оно ведёт к успеху. А если ложь принимают за истину и на этой информации строят здание своего будущего, то ясно чем оно будет. Все эти слухи - это своеобразный информационный терроризм. Беда людей в том, что мы не принимаем всерьёз ничего и считаем что если сейчас мы например прочитаем какой-то даже тот же ответ, то в будущем знание этого ответа никак на нас не повлияет. Да просто лет через 15 когда всё забудется, оно выплывет на поверхность разума и даст импульс, направление. А мы даже не будем знать что есть в нас что-то способное изменить нас вектор жизни в любой момент. У христианства есть хорошая притча:
Притча о благоразумном строителе
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Расшифровка. Давайте методом замены говорящего будем считать истиной. Итак истина говорит вам всем: тот кто принимает решения, основаные на правдивой информации - тот будез застрахован от неприятностей и неожиданностей, ударов судьбы. Те, же кто строит свою жизнь (вся жизнь это постоянные решения, делаемые на основании имеющейся информации) , основываясь на непроверенной, ложной или слухах - тот в итоге проиграет.
Ещё один пример идёт человек ночью по тропе. На тропе есть яма. Он знает где она - он может её обойти. Тот, кто не знает, тот рискует упасть. Кому подобен человек, которому сказали что на дороге яма, смотри осторожней, он будет смотреть под ноги и разобьёт себе голову, о низко свисающий столб.
Вот мои наблюдения. Наблюдать следует то что нужно тебе, а не то, к чему тебя подталкивают слухи. Это называется как бы мода, следовать моде опасно. Мода пишется другими людьми, и не известно чего от них ждать, может даже что интерес, который они пробуждают к каким-либо вещам у масс людей - это способ отвлечь внимание от настоящего, требующего внимания. Извините что так много и не вполне на вашу астрономическую тему, просто надоели эти цифры, планеты, слухи. Да и не вам это вовсе адресовано, а вообще, в бесконечность.
Притча о благоразумном строителе
осталось только найти ...чем дорожить....))