Прочее непознанное
Вам прощать гораздо проще, чем самому просить прощения?
Прощать и просить прощение-это великое искусство человеческой души! Я могу прощать и могу просить прощения, для меня это не сложно. Если человек провинился, виноват перед вами и просит прощения, нужно обязательно дать ему шанс, даже если он совсем безнадёжен, но это одно, другое главное в том, как вы его простите, можно на словах простить человека, а в душе останется ком, обида, злоба-это главное, простить так, чтобы ваша душа радовалась и не таила обиду, это намного сложнее. Только добрый, открытый, с богатым внутренним миром человек способен на такое прощение. Просить прощение-тоже самое, можно просто подойти к человеку и сказать-ладно всё прости я был (а) не прав (а) и точка, а человек, который действительно осознал свою вину по отношению к другому человеку и готов искупить свою вину прощением, он искренне попросит прощения, объяснив при этом свою неправоту и признав свою вину. Поэтому-это действительно своего рода искусство, но иногда нам приходится в жизни прощать или просить прощения!
Просить прощение? Легко!
Прощать - пока ещё учусь.
Обида ранит - глубоко.
Но добротой друзей - лечусь!
Прощать - пока ещё учусь.
Обида ранит - глубоко.
Но добротой друзей - лечусь!
Нет, прощать тоже очень сложно. Иногда 10-15 лет не можешь простить.
Гораздо. Чувство вины угнетает. А как кого то можно не прощать годами, я вообще не понимаю, больше пары часов обиды не держу)
Ярослав Кулик
Обида обиде рознь. Бывают такие оскорбления, которые при всём желании простить трудно. И далеко не всегда их нужно прощать. Это уже зависит от того, кого оскорбили.
епт, конечно
чтобы прощать нужно не винить и не обижаться.
чтобы просить нужно не быть гордым.
Мне проще самой просить прощения. А простить очень тяжело, иногда годами не получается
Лёха Зенин
Мой ответ - слово в слово Ваш. Рада, что есть ещё такие, как я! ))) Доброй ночи Вам!