Хм.. .
Вопрос, конечно простой и одновременно сложный.. .
Прост он в том плане, что любая информация воспринимается сначала, как доверительная.. . Затем она проходит стадию сопоставления с иными источниками и мнениями других людей.. . И уж потом можно делать какие-то выводы относительно достоверности.
А сложен он тем, что в нашем, перегруженном информацией, мире не так то уж и просто определить: какая информация правдоподобна, а какая существует на уровне слухов.. . Не все можно увидеть, не все можно ощутить но и на хорошем чутье можно сыграть злую шутку
Прочее непознанное
Как различаете - ДОСТОВЕРНА ли полученная Вами информация?
Лично у меня в Душе есть Фильтр, думаю, у каждого он есть!
Именно он вместе с Интуицией и профессиональным опытом и является тем ситом, который отсеивает информацию на предмет Достоверности!
Ну если имеется гербовая печать, название организации и подпись.... -значит точно лажа... .
А если я её сам получил да из разных источников, желательно полярно друг к дружке настроеных.... да ещё и переварив её сверил со своим, при надобности и с чужим, жизненным опытом.... От тады тютелька в тютельку то что надо
мы ея нюхаем ежели пахнет шанелью точно она
Во сне приходит информация потом наяву получаю. Но и думать конечно надо и знать истину...
глаза!!! смотршь и сразу ясно: достоверно или нет
модно. если иниуиция хорошая. то с помощью нее
проверить в различных независимых источниках
только опыт, жизненный опыт
по источнику информации. Выражение лица, интонация произношения, язык тела все это говорит о достовернности или лжеце. ИЛИ найти того кто попробовал выбранный вами путь и знает о этой информации