Прочее непознанное

Интересно, наша цивилизация первая на Земле или есть информация о друших цивилизациях достоверная, не фэнтези ?

Из Человеческих (гуманойдных) цивилизаций наша Современная цивилизация - пятая по счёту (не считая малых цивилизаций).
До Нас на Земле проживали такие цивилизации как Пангея, Лемурия, Му, Атлантическая.
Последняя была цивилизация Атлантиды, которая погибла в результате глобальной мировой войны примерно около 12 000 лет назад.
Мудрец Платон в своих работах описывает местонахождение и быт цивилизации Атлантов.
Также известны такие книги как "изумрудные скрижали Тота" или "книга Атлантов".
Вика Игумнова
Лучший ответ
Марал Карагозина но все они были человеки? культура наследовалась, значит это можно считать одной цивилизацией?
Анаргуль Жакенова Всем давно известно, что Платон сказки и мифы писал. Так что его описания недостоверны.
Нет.. Такой информации не может быть в принципе...
Андрей Ярохович уже если докембрийских медуз находят отпечатки - цивилизацию не проглядели бы. Представь, сколько он нас по всей земле останется навсегда
уже если докембрийских медуз назодят отпечатки - цивилизацию не проглядели бы. Представь, сколько он нас по всей земле останется навсегда
Александр Любимцев лох, внимательней следи за археологией... она к твоему бреду отношения не имеет
Свидетельств нет, Похоже мы первые.
Как бы последними не стали....
Kristinka Vitalevna
В Славно - Арийских Ведах говорится, что мы, славяне первые прилетели на эту Планету. 604 390 лет назад у нас было 3 Солнца и 3 Луны, вокруг Планеты была водно - паровая оболочка, мы могли жить больше 1000 лет и были ростом до 18 метров.
Kirill .
"находки в угольных пластах" - загоняешь фразу в поисковик... тупо смотришь картинки.. если можешь читать - читаешь описания и пояснения недогматичных спецов
Предпологают что наша шестая
Lena Babina
Достоверная это значит научно подтвержденная. Такой информации нет. В альтернативных источниках можно найти сведения о существовании цивилизаций Атлантов и Лемурийцев. Более подробно об этом можно узнать при помощи любого известного поисковика.
Илья Дувалов
Николай Сафонов а кто такие "подтверждающие научники"?..список фамилий в студию
Вопрос, конечно, интересный, только кто же тебе такую информацию предоставит? Вымерли все, однако!
археологи могут тебе предоставить раскопки, их цивилизаций просто не могло быть они были по любому, земле очень много лет
Других кроме нас нету, во всяком случае в близи нас
Если и есть, то нам, простым смертным, её точно не дадут. Так что читайте фэнтези.