Прочее непознанное

В каком ЗНАНИИ нуждается МИР в настоящее время?

МИР знал, но забыл, что ЗЕМЛЯ – ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ.

ЗЕМЛЯ состоит из клеток, которыми являются животные, растения и люди.
Мы живём в эпоху юности планеты.
Любой живой организм нуждается в среде обитания. Без неё он погибает.
И у Земли есть своя среда обитания – это КОСМОС. Другие планеты – рядовые жители Космоса, такие же живые существа как Земля, они и составляют среду обитания нашей планеты.

В Космосе Земля находит пищу, как физическую (свет и метеориты) , так и духовную.
Душа планеты активна. Тело планеты состоит из множества живых существ, а душа построена из душ всех животных, растений и людей Биосферы. Всё живое на планете связано единым духом. Дух, объединяющий всех людей и Природу, – это наш Бог (Андрей Пилипович. «Земля – живое существо») .

Дух Земли живёт в каждом из нас. Раньше люди чувствовали его присутствие, поклонялись ему, чтили Землю как живую богиню. И лишь в наш компьютерный век мы забыли о глобальном Духе, перестали его чтить, отбросили как пережиток древности.
Наше любимое слово – «дай» . Наше счастье – неумное потребление.
Люди плюнули на Природу, забросали планету горами мусора, залили мировые воды отравой, воздух заполнили дымом…

ЗЕМЛЯ – единственное, что у нас есть по-настоящему ценное. И бесконечно терпеть над собой эксперименты она не будет, потому что живая. Подтверждению этому нашли ученые В. Вернадский, А. Чижевский, Ф. Шипунов и другие.
Последние исследования НАСА говорят о том, что Земля расползается вширь. Форма Земли меняется, материки разбегаются и наползают друг на друга, вечное беспокойство недр вырывается наружу извержениями вулканов и землетрясениями…

Многие исследователи видят прямую связь социальных катаклизмов со стихийными бедствиями и катастрофами на Земле. Ученые считают, что катастрофы необходимы для того, чтобы предотвратить катаклизмы глобального масштаба, заставить людей остановиться.

Невозможно пребывать в злобе, не отравив сознания.
Мыслящие обитатели планеты НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ никакой ответственности. Ведь предполагалось, что они – венец планеты. Но в венце вместо драгоценных камней оказались угли (Николай Рерих. «Семь великих тайн космоса») .

МИР гордится своими достижениями, забыв, что когда-то цивилизация Атлантиды была не менее великолепной, но погибла без остатка из-за неразумия человеческого…

МИРУ необходимо искать гармонию с окружающей средой. Человек, живущий в гармонии с Природой и обществом, не причиняет боли душе планеты.

ДУХ ЗЕМЛИ желает, чтобы люди ЗНАЛИ о нём. Он желает вернуть себе прежнее почтение со стороны разумных жителей своего организма. Он хочет, чтобы мы поняли, КТО является Хозяином этого МИРА.
ДУХ ЗЕМЛИ заявляет о своём присутствии!
Имеющий уши, да услышит!
Владимир Зотов
Лучший ответ
Духовном наследии предков.
В знании себя..
Дияр Жайыкбаев
Нужно знать и помнить о ЗАКОНЕ БУМЕРАНГА. .

Любите мир таким, какой он есть,
И будьте снисходительны – ведь это наша бренность,
А все, что мы еще имеем здесь –
Театр, где представляем классику и современность!
Любите мир таким, какой он есть,
Ведь это наше с вами отраженье,
И чью-то грубость, зависть или просто спесь
Простите, как убогость выраженья!
Любите мир таким, какой он есть,
И не судите слишком строго,
Хотя обид и боли в нем не счесть,
Но и высокого, прекрасного так много!
Любите мир таким, какой он есть,
Пусть это трудно и порой невыносимо,
Когда нам кажется, что против нас он весь
Восстал, терзая и ломая, мучая незримо!
Любите мир таким, какой он есть,
С надеждою не расставайтесь, веруйте в спасенье!
Добро и зло, любовь и ненависть, прощение и месть
Нам оставляют выбор – взлет или паденье!

Мир нужно воспринимать позитивно и принимать его таким, как он есть. Слушаться своих чувств и не воспринимать свои негативные эмоции. То, чего желаешь – к тому нужно стремиться без страха. Как относишься к себе или к миру, так и мир относится к тебе. Любая негативная эмоция есть агрессией к миру и дает обратную реакцию.

Нам необходимы стойкость своей веры от психических и идеологических влияний, вера в себя, в свою правоту, самоуважение, выбор своей пути, прощение всех, кто сделал или сделает что-то негативное, понимание каждого и уважение к его праву выбора, стремление к бескорыстной помощи, не гордиться собой или кем-то.

Свобода выбора есть при любых условиях. Чтобы полюбить мир, нужно сначала полюбить себя. Много проблем как раз из-за того, что нет любви к себе и самоуважения, ибо если не любишь и не уважаешь себя, то не сможешь полюбить и уважать других. .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Татьяна Радецкая Спасибо за мнение и видео! )))
Знание Творца что создал этот Мир. Его должно быть Слово. Но в разных мерностях правила свои, растущие от века в век... Однако Граням они не противоречат!
Аринка Мадеко тот кто изучает Кристалл с различных граней сам поймёт что к чему!!!
В том, что мы-Одно Целое!
Наверное в познании и определении себя, как человека
Пока он нуждается - я вот клип приятный нашел ) Держи)
http://www.youtube.com/watch?v=n1wnOUH2jk8
Аринка Мадеко Спасиб!:-))) Понравился!:-))))))))))))))))))))))))
В ЗНАНИИ доброты.
в знании добродетели и сострадания
это наш мир забыл совсем
В ЗНАНИИ Того... -Откуда Чё В Этом мире Берётся...!:))... :
- Что ВСЁ В Нашей Жизни Находится В Наших Руках _ Что ТО. Чего мы Желаем..., о Чём Думаем..., Что ВЫБИРАЕМ в Итоге... -То И Проявляется В Жизни Нашей!.. .
-Что Нужно Посему Взять Полную Ответственность За Свои Мысли, Желания..., ДЕЙСТВИЯ... -То Есть За Свою-же ЖИЗНЬ..., в Итоге!.. .
- ЧТО Знание ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ - Это ПУТЬ К СВОБОДЕ!... : Зная, что ТО, Что Происходит С Нами Сейчас... -Это РЕЗУЛЬТАТ НАШЕГО ВЫБОРА И ДЕЙСТВИЙ В ПРОШЛОМ!... И.. .
Что ВЫБОР В СЕЙЧАС... -Закладывает И Направляет Наше Будущее!! !

- И ЧТО... -ВСЕМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ДВИЖЕТ И УПРАВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ... -Она Соединяет..., притягивает Подобное к Подобному... -Людей..., Ситуации, Испытания.. , ЗАДАЧИ.. .
И ОНА-ЖЕ ДАЁТ И СИЛУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО ВЕРШИЛОСЬ...!)) )
СтОит Открываться Ей Навстречу.. .
И Ещё...-КТО-БЫ НАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ИГРАТЬ В ЧЬЮ-ТО НЕЯСНУЮ... (Или Не До Конца Ясную... Игру... С Обещаниями О Чём-то Эфемерном И Не Ясном... -ПОМНИТЕ, Пожалуйста О СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ МЕЧТЕ... -Всегда...! -Это Ключ К Вашей СВОБОДЕ!.. .
- И Знайте... -ВТЯНУТЬ НАС В ЧЬЮ-ТО ЧУЖДУЮ ИГРУ... (Втянуть, Т. Е. -Наше Внимание..., а Значит И Нашу Силу... ) - ПРОТИВ НАШЕЙ ВОЛИ НЕВОЗМОЖНО!!! -Мы Только САМИ Способны ВЫБОРОМ СВОИМ... -(Чуждого..., например...) -Лишиться Своей Свободы.. .
ВЕДЬ ИЗНАЧАЛЬНО!! ! -МЫ ПРИХОДИМ СЮДА СВОБОДНЫМИ!...)) )
. Ягами.
Буюкли Оксана Добрый день, Алексей! Всегда с удовольствием и интересом читаю Ваши ответы, СпасибО!!!
в признании Миром Бессмертия Души человеческой и проповедании всемерной ЛЮБВИ к друг другу во имя СПАСЕНИЯ МИРА.... без насилия. лжи....
В знании как остановить некоторых алчных людей и умерить их пыл и алчность к наживе... .
как не взбираться по головам других по своей карьерной лестнице, не выжимать все соки из природы и обходиться минимумом, быть культурными, образованными и притом порядочными людьми....
С¤
Селя ¤
-в знании, как мы все связаны
друг с другом и миром.
Я бы сказала, что в осознании того, что все мы- песчинки в этом мире, который очень хрупок. Однако его прочность все-таки зависит от каждого из нас. Давайте же беречь наш мир все вместе!!!
Я когда-то ответила, что мы все, как дети " почемучки " и это хорошо, я так думаю. Конечно, всего знать человек не может да и не нужно бывает порой . Но знать : какой ты- свой внутренний мир, интересы, цели, мечты, способности и в соответствии с этим определить своё место в этом БОЛЬШОМ МИРЕ, место, ЧЕЛОВЕКА- РАЗУМНОГО, всем, я думаю, ЗНАТЬ необходимо. Необходимо для САМОГО человека в первую очередь и для ТЕХ, кто может быть рядом с ним, близких, родных, любимых..., ведь ЖИЗНЬ ОДНА, она кончается не завтра, вот как-то так.
Nastya .
о чем вы. естесственные знания - как картошку вырастиь, как воду добыть. скоро только это нам и понадобиться
словами Августина Блаженного:
"Поутру, когда медлишь вставать, тотчас же скажи себе:
"Я встал, чтобы приняться за дело человеческое.. .
Неужели же я буду досадовать на то, что иду на дело, ради которого я создан и послан в мир.. "
А если кратко, задача человечества современного (как впрочем и во все времена) заключается
в самосовершенствовании самопознанием (но без самокопания)., .
которое "приводит" к осознанию "всего во всём"..,
а сейчас максимально благоприятное время для осуществления оного..