Прочее непознанное

Может ли человек жить без фантазий?

Akmaral ***
Может.. . Но такие люди сухи и скучны.. . они живут только наполовину.. .
Людям нужна фантазия.. .
Люди без фантазии никогда ничего не создадут большого и ценного, нового.. .
Человек с фантазией живет сто жизней сразу.. . Он умеет жить за себя и за других, в прошлом и будущем...
Зина Бегалиева
Лучший ответ
Akmaral *** зачем человеку сто жизней сразу?
он же распыляется...
грубо говоря, большая часть современных знаний когда-то была лишь фантазией пытливого ума.. .
думаю, со времен сотворения мира, в этом смысле ничего не изменилось...
Саша ******
Фантазии- это свойство разума. Хотя бы сны то мы все видим.
Мы же не вычислительные машины. Наличиствует абстрактное мышление, а следовательно... .
Лоботомия вроде, говорят, помогает....; )
Но нужно ли это? :)
Елена Багненко
Akmaral *** вы не любите смотреть сны?
Мы живем засчет фантазии.
Небыло-бы ее ничего небыло.
Akmaral *** кроме фантазии что еще помогает жить?
Человек и фантазия неотделимы, нет фантазии - нет развития, нет совершенствования.
Aleks@ndr The Gre@t
Akmaral *** вряд ли мы развиваем и совершенствуемся только из-за фантазий
Может. Но только если его довести до скотского состояния.
Юлия Чурсина
Akmaral *** что-то очень грубо, Слава
наверное может, но это очень скучно и грустно когда у человека нет фантазий, даже самых бредовых иногда.
наверное нет. мне кажется фантазии формируют мечту, а пока человек жив он мечтает или наоборот, мечтает, значит жив.
смотря что фантазия для вас?
Может, особенно, если вы фантазии подразумевают мечты, мечтания. Когда у меня вчера появилось спокойное время я подумала: дай помечтаю о чем-нибудь.. И поняла, что не могу. Пустое времяпровождение для меня.
Может, но это так скучно!!!
Akmaral *** мне кажется это невозможно