Прочее непознанное

а Вы хотите в школу? я вот очень хочу...: ( в 2009 закончила и очень скучаю: ((

Я хочу в детский сад. Чтоб утром не бежать на работу на общ. транспорте, а чтоб меня закутали и везли на санках)))
Александр Бабенко
Лучший ответ
Ни за что. Закончил еще в начале 1980х и даже вспоминать не люблю. При том учился не плохо. конечно и не перенапрягаясь. Уроки делал сам на переменах. За высокими оценками не гонялся. Четверки мне хватало. на тройки не обижался. Тройку всегда мог получить вообще ничего не зная. просто выудив ответ из самого учителя. вернее его вопроса и общей. так сказать эрудиции. Просто не забываю смысл услышанного или прочитанного если его понял, никогда не забываю.
Не понимал тех. кто старался выжать на пять. часто не имея на то способностей. Кто " добивался". И не понимал учителей таких поддерживавших. Мне было смешно и грустно слушать чужие ответы слово в слово повторяющие учебник. то есть просто заученные. Без понимания. А некоторым учителям это нравилось.
Самого же вполне устраивал собственный интерес к химии и физике. и стабильные 5 по ним. Прочие предметы мало интересовали. И предпочел бы их просто в ознакомительной форме. Но пришлось сдавать и их. впрочем не жалею. Вот есть сожаление о том, что мало уделял внимания иностранному. а к нему у меня способностей нет совсем.

Дружбы особой я в школе почти ни с кем не водил, были конечно друзья. но не много. После школы дороги как то разошлись. На улице здороваемся если встретимся. Ну а просто одноклассников, давно не узнаю и даже не помню ни имен. ни фамилий.

Учителей многих тоже не помню. Мне и вообще. в целом педагогика представляется чем то двулично показушным. и весьма неприятным. Нет, были конечно и те учителя. которых вспоминаю по доброму. Но общее отношение именно негативное.
Оно во многом усилилось последующей жизнью и знакомством с этой системой и изнутри и снаружи ( сам имел неосторожность немного поработать и руководителем кружков и в школе) . Эх если бы учителя только учили... Однако есть еще учительские, педсоветы. " работа с родителями". " формирование мнения" и многое другое. В основном показуха и самое неприятное, это сплетни. приобретающие способность влиять на чужую жизнь.
Кому как. но мне все это довольно противно. Ну и далеко не все педагогические приемы мне кажутся честными.

Впрочем это представление взрослого и в скоро времен уже старого человека.
Повторю. это отношение к системе вообще. Сами учителя бывают очень неплохи.

Так или иначе в школу я НЕ ХОЧУ. Ни учиться, ни там работать. ни заходить.
От воспоминания одного шума во время перемен, голова болеть начинает.
Ирина Кац
В институт поступайте на дневное, расхочется.
Rita Cagajeva
До вступительных в пед еще есть время подготовиться. Дерзай, в душе ты педагог!
Видно школа тебя ничему не научила...
В качестве гостьи.
Гаяне А