Прочее непознанное

откуда знать людям какое у солнца ядро? так написали будто знают. . будто подлетали.. . видели..

откуда знать людям какое у солнца ядро? так написали будто знают. .

будто подлетали.. .

видели. .

И слои.. ведь всё это построено на логике и теории.. .
не так ли?
зачем тогда писать то, что возможно не является правдой?
Есть наука физика, в ней законы. Они неоднократно проверены . Они исключают то. чего не бывает и напротив, говорят что именно происходит при тех или иных условиях. Устанавливают четкую связь между различными параметрами.
Вы и не глядя скажете что на реке лед, если на улице минус 20.

А Солнце и так над головой висит. Свит и греет. Еще и в других диапазонах излучает

Изучая это излучение многими довольно хитроумными способами пришли к той модели, что принята сейчас.

Вы ведь тоже. когда глазами смотрите, руками не ощупываете, довольствуетесь одним светом отраженным предметами, но можете многое о них сказать. А о том, что сосед дома и не смотря, по звуку голоса .
Так и с Солнцем, только сложнее и дольше.

Например его состав, его дает спектр. Температура. есть известный закон, который связывает длину волны излучения с температурой источника. ( вы сами можете измерить температуру поверхности Солнца из дома. )
Опять же спектр скажет не только о самом веществе, но и в каком оно состоянии.
Зная вещество, его температуру, плотность ( размер и массу определили давно) , можно сказать какие процессы с ним происходят.
Температура поверхности всего около 6000 градусов. Эти температуры изучены на практике вдоль и поперек.
При такой температуре никаких реакций, которые могли бы Солнце нагревать не бывает ( в розетку его никто не включал) .

Значит что то греет поверхность изнутри ( ну не снаружи ведь, мы бы увидели) , оно видимо горячее поверхности ( та охлаждается по известному закону излучая ). Что может его греть?
Что за печка? Горячее ядро ( все остальное исключено)
Понятно, что плотность с глубиной растет, как и давление. Посчитали.
Пришли к выводу, что термоядерная протон протонная реакция может идти при тех условиях что в глубине с требуемым выходом энергии (ведь есть энергетический баланс. Солнце не перегревается и не остывает) . Мы с ней знакомы, Бомбы у нас термоядерные. Условия при которых эти реакции идут. нам известны.

Посчитали, на какой глубине внутри солнца они должны происходить, учитывая то что мы видим и рост давления с глубиной
Вычислили объем в котором они идут, Тут не ошибешься, энергетический выход дело точное. Как и то, сколько Солнце излучает с поверхности, оно свою температуру в среднем сохраняет.
Так получили параметры ядра. размер, плотность, температуру. выделяемую им энергию.

Делали и проверку по наличию излучения приходящего непосредственно из зоны реакции. Свет от туда конечно увидеть вряд лит удастся, он поглощается толстым толстым слоем плотного и горячего вещества, в основном водорода. гелия. Однако вы и сами знаете чем страшно ядерное и термоядерное оружие, радиацией. Ее и искали, в частности нейтрино, которые веществом почти не задерживаются ( потому и ловятся с трудом) . Нашли.
Собственно " увидели" само ядро Солнца непосредственно приборами.
Это очень упрощенный рассказ. На самом деле строение Солнца изучалось долго и изучается по сей день. Методов для этого придумано очень много. Вплоть до изучения гравитационного поля, по нему можно судить о распределении вещества. Многое дает и наблюдение самой поверхности, фотосферы.
Итд.

Так что никакой неправды. Ядро есть точно. :)
В остальном вероятность ошибок конечно есть. но она не слишком велика. Вообще очень многое мы о мире знаем только приблизительно. Даже само наше восприятие дает погрешность, как и осмысление. Но эти ошибки не велики. И чем дальше, тем узнаем мы больше, постоянно уточняем. Достоверность растет. конечно какие то моменты оказываются ошибочными, но не кардинальные.

Просто вы не знаете, как именно что то получается в науке.
Тем более там теории проверяются экспериментом. придумывается опыт. что мог бы подтвердить или опровергнуть. А если такой придумать нельзя. то наука такую теорию не рассматривает совсем. Даже предположением. Выдумать то ведь все можно. Гипотезы без подтверждения, это к религии уже.
Роман Лысов
Лучший ответ
Данил Бабаков Странно что при такой температуре у солнца есть твердая поверхность...спасибо
Нет у солнца ядра. Солнышко - это такой самый яркий, самый сладкий, самый недоступный фрукт.
И внутри у него спрятано семечко. Семечко, которое наверное прорастет самым невероятным смыслом. Если до него осторожно дотронуться.
Данил Бабаков Семечко любви...
не надо вскрывать яицо чтоб понять что оно варенное

логика и теория нато и данны чтоб уметь вывести что вывести одинфакт из другого не прибегая к эксперементам
только дети малые все врот тянут чтоб на вкус попробывать
Спектральный анализ показал, что у светится у Солнца фотосфера - плазменная атмосфера, есть твердая поверхность и, конечно же, жидкое ядро, разогретое до нескольких сот миллионов градусов. И это не только теории.
Ю. Киселева
Так провели эксперемент. Взорвали водородную бомбу.