у нас дворнеки праславилися - закрасили стены с нихарошими натписями и памойку таджицкими пийзажами (бирёзки и мухаморы на хфоне гор) ))))
ну а йа бы разашлося....))))))
Прочее непознанное
ЕсЛИ б дворником были вы, то смогЛИ бы прославиться?)) (с полным уважением к профессии дворника!)
Полагаю, что в этой профессии, как и в любой другой, есть масса секретов, на овладение которыми потребовались бы годы и годы жизни. Представить себя на годы связанной с этой работой, при всём уважении к ней, не могу-просто жизнь-то уже прошла, силы не те) )
Да и не женская это работа, если честно. Вот пошла искать картинки на тему вопроса-памятники дворникам-почти в каждом городе они есть, выбрала наш, Питерский-за ним и ходила, так ведь все-мужчины, но... ни одного именного-памятники профессии, а не прославившимся на этом поприще людям. Видимо это куда труднее, чем в какой-либо другой, более творческой профессии. Одно знаю-пошла бы, так уж на совесть бы работала, но вот чтобы и прославиться... нееет, точно бы не получилось, да и стремления бы не было.... как вот нет же сейчас-на своём месте) )
А впрочем вопрос-то можно и развернуть в иную сторону-что могло бы помешать прославиться в любой области, скажем как писателю, работая дворником. Как вот Андрей Платонов, скажем! Впрочем, он не то чтобы работал дворником, но в своём институте мог взять метлу и идти выполнять работу дворника. Но.... есть же выражение _Поколение дворников и сторожей-о семидесятых годах прошлого века.... много там и знаменитостей будущих было.

Я бы стал нужным..))
И король и дворник заботятся о блеске своего двора... .
Усадьба князей Юсуповых в Архангельском вызывала восхищение первых лиц государстВ.. .
А не будь дворника?...)))) )
Кстати, совсем недавно Президент РФ поднял вопрос почему не выдвигают на награды людей рабочих проффессий?!!! Так что Вы ещё обо мне услышите.... )
А не будь дворника?...)))) )
ЕсЛИ имеется ввиду профессиональное поприще, то вряд ли.
А если вообще, так почему бы нет?
Алексей Горшенин
а слава лучшего дворника в округе разве невозможна?
Слава дворника когда о нём не упоминают.
Может, не по теме)
Как раз сегодня дворник, просто дрожа от возбуждения, рассказывал, какая нервная у него работа: сколько и в каких домах кому дали мыть лестниц и кто сколько получит за это, кто вышел на работу, а кто в запое, а самое выбивающее его из колеи - это то, что не привезли ВЕНИКИ!! ! А мЁтлы - такая дрянннь.. .
В общем, я снова вспомнила "мамы всякие нужны. мамы всякие важны... "
И поняла, что с такими сложными производственными отношениями и такой плохой организацией труда я, пожалуй, не справлюсь и "звездить" не получится!
Алексей Горшенин
привет))
(испугалась и убежала) ))
День добрый! У меня есть грамота от благодарных жильцов, как лучший дворник года. Ну а если серьёзно, то вы правы, мы смотрим на свет пустых звёзд не замечая совсем тех, кто делает нашу жизнь чище и удобней.)
Кто хочет прославиться, тот сделает все возможное и чуть-чуть невозможного для этого.)
Хорошими делами прославится нельзя!
Вячеслав Адушкин
прславитЬся
Вряд ли.. .
Чтобы прославиться, нужно мало того, что иметь интерес к своему делу,
но еще нужно придумать что-то неординарное ...
Вспомнила произведение Агаты Кристи, где она наняла для расследования
девушку, имеющую прекрасное образование,
но работала она домохозяйкой, причем настолько талантливо,
что была нарасхват в самых престижных домах...
слава - ложная ценность;
желание славы направляет нашу энергию
в направлении, противоположном духовному развитию.
Таким образом, будучи дворником, я бы всеми силами избегал бы славы!))))
желание славы направляет нашу энергию
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь, и как нибудь"....У меня и это было. Нареканий не было. Славы то же. Увы, мы замечаем то, что кажется красивым. Грязь - фуууу.... А куда ж мы без дворников?))))
Уже...))))
Алексей Горшенин
почти чем?))