Что было, если б с нами поступали бы так же? Не понравился один человек - раздавил, испугался уродства второго - пальцем по нему проехал и делов.. .
Наверное хорошо, что над нами нет никаких сверх-людей, как в цепочке человек - насекомое...
Прочее непознанное
Увидел мошку на столе, пальцем стёр, комара на "лобовом" - очистил дворником, стрёмного жука - раздавил. Вопрос внутри..
вы правы.. . в том, что касаемо нашего "микро" мира.. . )))
почему-то, как мне думается, все ответы касаемы нашего же, но "макро" мира.. . )))
а конкретно.. . что касаемо почему мы так делаем = поступаем как нам удобно.. . в данной поименованной цепочке мы.. . пока.. . главные.. . )))
Типа, пока нас откармливают? :))))
Я их тоже давлю! Потому что задрали кусаться! Не хочешь быть съеденным - нападай первым! Вот божьи коровки и пауки меня не кусали - я их и не трогаю!..)
Так и поступают, раздуй глаза! Только сравнивают нас с дойной коровой.
Вот-вот, меня чуть в психушку не отправили, когда я мух на даче выпускала, а мне их просто ЖАЛКО стало! ! )) До сих пор стараюсь не давить никого. Но собственно в МАКРО-цепочке с нами ТАКЖЕ потсупают) . Вот к примеру ты задавил мошку со зла, она тебе не мешала - премия улетела! Спилил деревья, которые других радовали - всю Жизнь пешком проходишь! Еще похлеще - еще и бобылем проживешь! И ПРАВИЛЬНО В принципе. Не делай другому того, чего СЕБЕ Не ХОЧЕШЬ!
И путаница вся из-за того, что порой наказание-воспитание откладывается на ДРУГУЮ Жизнь и возникает чувство безнаказанности.
Наталья Лубянова
О! Написала ответ, потом Ваш прочла! Рада, что не одна)))
здесь Мы, правим балом!!!
Да, давно об этом думаю. Даже больше не о том, что "они нас", а о том, что с жучком чей-то целый мир уничтожаю мимоходом.. . Потому не давлю жучков и не бью мух. Такой заскок
С комарами сложнее: их инстинктивно шлепаю ((( Но - буду бороться с собой!
Юля-94 Агапова
Не забудьте случайно раздавить микроорганизмы когда сядете в очередной раз писать эту чушь!
Павел Гавердовский
Не чушь это вовсе - просто люди не знают, что все мы в этом мире друг с другом связаны... живут, ни на кого не глядя и не жалея... а потом плачут, что жизнь несправедлива... Поддерживаю Вас, а с комарами можно договориться:)
Ты что? ? С дуба упал. Да мы как насекомые для правительств наших. Нас травят и опыты ставят. Над нами и нашими детьми
Julia Ova
Не оттого ли это, что мы сами позволяем?
они тебе мешали ?
Julia Ova
Не совсем, но ползающие по столу насекомые - всё-таки не так картина, от которой восторгаешься...