Прочее непознанное

Если человек говорит Библейскими цитатами, это говорит об его- духовности, уме, памяти, образовании?

если он их не аргументирует, не доказывает примерами из практики жизни, то скорее говорит о недалекости ума.
Светлана Сухинина
Лучший ответ
или то что по жизни он вызубрил только одну книгу
или неумении формулировать мысли самостоятельно
Lida Tomkevi?
Это говорит о его зацикленности.
Образование не обязательно.
О памяти! И ещё о фанатичности, а возможно и о зомбировании! Приходилось несколько раз слышать: " А Вы любите Библию? " исключительно от сектантов!
возможность говорить цитатами из Библии меньше всего говорит о духовности человека. Скорее это может говорить о том, какая все-таки у человека цепкая память. такое может случаться тогда, когда человек восхищен предметом настолько, что слова сами укладываются в сознание. но, по-моему опыту, насколько мне приходилось встречать людей, проповедующих Библию, это просто желание затмить, выпендриться, показать свой уровень, а также - догматизм, некритичность цитирования, когда цитаты лепятся не к месту, и к сути обсуждаемого вопроса не относятся.

эти слова не относятсся к священникам. Поскольку их память на Святое писание - сродни профессиональной привычке. и вы тоже запомнили бы многое, если с года в год читали бы прихожанам проповеди.
S.s.d. _____
Всмысле "если он своими словами объяснить ничего не может? "
Тогда это говорит что не смотря на то что у него хорошая память, передать своими словами прочитаное, вникнуть он н умеет
а может он просто пытается выставить себя самым умным справедливым и т. п?!