Прочее непознанное

Человек, который претендует на чувствительность,

но - сознательно ПРИЧИНЯЕТ боль, делает так, потому что - недопонимает, или - потому что чувствет только СВОЮ боль?
*** Лиса ***
Или он страдает от пониженного к себе внимания.. Или для него нет возможности подарить кому-то чувственность, избыток которой разрывает болью его душу.
Елена О
Лучший ответ
может ему больно когда другим не больно
Ухх, как тут сложно-то.. .
Сознательно способен причинять боль человек любой, когда обстоятельства загоняют его в угол.
Претендует на чувствительность... это что ли заявляет об этом? Так ведь не факт, что чувствителен, просто маска такая может быть, но даже если толстокож.... это и от рождения бывает-неразвитость при низком болевом пороге, но и иным путём, когда доставалось от жизни так, что сплошные шрамы чувствительность притупили, кожа стала толстой.... НО и в ней МОЖЕТ БЫТЬ точка, которую лучше не трогать-пульсирует болью.. .
Чувствует только свою-эгоист махровый.... но и он природы бывает разной.... от невоспитанности и того, о чём Андрюша написал, до ранимости.... того, с чего начала ответ.. .
Трудно тут формулу вывести-данных много, но состыковывает жизнь их порою так причудливо, что у другого всё перечисленное может и душу ангельскую явить-когда сознательно-от собственной сверхболи-во имя пробуждения боли другого-для спасения этого другого скажем.. . Тут роман впору писать))
Лисин Юрий
*** Лиса *** Танюшке- ватрушки:-)))
да, оч. чувствительный один приятель. да, сознательно-бессознательно (на автопилоте я бы сказала. просто потому что когда оч. хочется не может отказать себе в этом) причиняет боль. подколами. . неприятными перевираниями. . шпильками на людях и т. п. Если спросить -сделает круглые глаза. но не верю, что недопонимает. отлично понимает. это его месть такая. . за недолюбленность судьбы к нему. (опять же с его точки зрения)
да наверно второе просто.. .
хаос у него в душе.. . вот и не замечает рядом стоящих, их чувств...?
*** Лиса *** похоже на то:-)
Я очень осторожно отношусь к людям, которые декларируют или претендуют на какие-нибудь качества)
особенно такие, как чувствительность. . )

я так часто встречала в особах претендующих и активно проявляющих некую смесь безалаберности с чувствительностью, романтизмом и наивностью, претендующей на искренность, такой прагматизм и продуманность, с очень жёсткими и, порой, жестокими поступками, что сделала для себя такие выводы:

- никогда не ожидать от человека постоянства в тех качествах, на которые он претендует или декларирует
- делать выводы о тех или иных свойствах исключительно по поступкам

хотя всё вышесказанное не исключает, как и моей веры в лучшее, так и моих ошибок и разочарований

по поводу "сознательно ПРИЧИНЯЕТ боль" - может быть и всё вышесказанное, в том числе, но если этот поступок осознанный, значит человек считает, что его цель оправдывает средства
о недопонимании здесь речи быть не может, ну разве, что никому из нас не дано испытать в полной мере боль другого - своя всегда "больнее"..
вот и оправдывает человек свои поступки, зачастую, жестокие и гнилые по сути. . тем, что "иначе никак", "так будет лучше всем", "поболит и пройдёт. . потом поймёт" и пр и тому подобное)
и часто особо претендующие на чувствительность скажут о том КАК они сами страдали при этом. .
начинаю ёрничать.. )
просто есть поступок, есть его результат. . и абсолютно не важно кто на что претендовал до него, главное, как люди проявляются в действии
Юрий Потомов
*** Лиса *** Я думаю, что сознательно- я погорячилась..конечно..просто как глухарь..не замечает чувств окружающих...
закампликсованый пуп земли.
здесь абида и проявляица как коринь зла)
Саня Новиков
Если это происходит в вирт пространстве, то эт называется ТРОЛЛИНГ. . В реале - энергетический вампиризм)
*** Лиса *** а я не знала(честно) что такое троллинг.
Так что - спасибо:-)
Олег Сергеев не... не обязательно вампиризм. Может, просто привычка.
Привет обоим!
"Человек, который претендует на чувствительность", - ты сама всё ответила)) ) Бодрого денька!
I'm Muslim
*** Лиса *** Димке - малинки:-)
Что русскому хорошо - немцу смерть!!!
Мягко говоря - непорядочный. Грубо говоря - подлец и сам себе злобный дятел. Поскольку чужая боль ему рано или поздно - откликнется.
Гриб Вадим
*** Лиса *** Доброе утро:-)
Потому, что эгоист, думает только о своих чувствах и переживаниях, а что у другого человека на душе, ему просто не интересно.
А почему ты думаешь, что оно сознательно? Скорее всего, ведёт себя так, как ему удобнее, как он привык, искренне считая, а чего я такого сделал? Если ему говорят, что, мол, больно, то пытается объяснить, что это от того, что его просто неправильно понимают. Разве нет? Обычно именно чувствительные люди так себя и ведут.
Карпаева Айша
Карпаева Айша ответ, как всегда, из коммента произрос, не всех ответчиков видела, так что, возможно, повторилась
*** Лиса *** вобщем, все ответы правильные...я тож так думаю..что пущай себе живёт ..чуйствительное брёвнышко...