Прочее непознанное
вы умеете быть частью чего либо? или претендуете только на роль отдельной единицы?
частью- запросто, а вот отдельной единицей еще надо постараться! ))))
мы всегда часть и всегда целое необходимое
Конечно. . Я часть жизни, общества, семьи. . И одновременно единица всего этого. . Диалектика, мэм..; -))
могу быть частью коллектива. .
но могу и отдельно от всех быть самим-собой..
безусловно.. я не могу быть и вряд ли была часть. .
всегда отдельна от остальных..
не умею. не претендую. просто хочу не изменять себе и быть вместе со всеми. если "все" -это мой круг, удается без напряга. если "все" -это гипотетисское чел-во -тоже удается леххко. а другое. . -надо ли?
Нежелание учиться? Хм, возможно... ну, мыслить можно научить, но мысли можно только научиться.
Елена Дельмаева
ждароф замысловатый)))
Ириш, я согласна.. .
А бывает так - часть только того, где желаю уЧАСТвовать? -)))
БЫТЬ частью неизбежность.. .
а вот ОЩУЩАТЬ себя частью окружающего мира, одной из связующей целостности его, радостно ощущать ...это да.. . это не сразу приходить.. .
стих :
" Я человек, я посредине мира,
За мною мириады инфузорий,
Передо мною мириады звезд.
Я между ними лег во весь свой рост -
Два берега связующее море,
Два космоса соединивший мост.. . "
\А. Тарковский.. . \
стих :
" Я человек, я посредине мира,
За мною мириады инфузорий,
Передо мною мириады звезд.
Я между ними лег во весь свой рост -
Два берега связующее море,
Два космоса соединивший мост.. . "
\А. Тарковский.. . \
а как одно другому мешает. . или помогает?)
Елена Дельмаева
здрям! никак не мешает))) изучаю ваши позиции... платформу вашу так сказать пытаю)))
без единицы нет целого...: )
я бы заменила оператор ИЛИ на И и ответила бы ДА! :)
Елена Дельмаева
привет))) нужно ведь уметь ею быть? мне кажется что часто говорят-"я единица" по причине нежелания учиться быть частью)))
Все мы, без притязательств, часть огромного мира. Претендуй, не претендуй на исключительность, всё равно останешься частью Целого :)
Приятно быть частью семьи, хорошего коллектива...
Часть вселенной мы все, наше мнение не учитывается.