Прочее непознанное

Сколько ни наблюдаю...и не могу решить. ВН.

Меняются ли люди или просто до поры до времени искусно подстраиваются под то, что требуют от них близкие, либо ещё какие-то люди? ) На всякий стараюсь или принять как есть или уйти. Но кто знает...вдруг люди и вправду меняются, а я просто зря ухожу?) Вы как думаете, меняются люди или подстраиваются на время? Мысль обоснуйте)
в сути своей люди НЕ меняются. можно на время надеть костюм пингвина, нацепить на себя цепь, пусть и драгоценную, пристегнуть этой цепью себя к батарее или к "хозяину", можно ходить на руках, и даже привыкнуть жить вверх ногами. Но от такой жизни будет болеть голова и неправильно функционировать организм, и любое головокружение и/или толчёк перевернёт и опрокинет, и всё вернется к сути своей.
Или станет в костюме пингвина невыносимо жарко и трудно дышать - и его не то что аккуратно снимать будешь, а сорвешь с себя, если ты в сути своей любишь прохладу, а не жару. Или наоборот, если ты не любишь жару, а тебя просят быть все время голым, то разоблачившись и пытаясь жить в своей прекрасной наготе перед тем, кто хочет твоей этой постоянной наготы - тебе будет так же неуютно и холодно, и все равно сознание будет стремиться укрыться, облачиться в что-то, что защитит от постоянного тотального "медосмотра".

Человек может измениться только после очень сильного стресса, горя, серьезной болезни и от всяких мозгодействующих препаратов) Но последнее тоже только в случае постоянного употребления, что в итоге приводит к болезни. Ну а если прекратит принимать - то так же вернется к тому, кем был. За мозгодействующие препараты можно принимать и некоторых близких людей, а не только химию.

даже огромными деньгами человек изменит свою жизнь - да, но если он и в бедности был жадный, тупой, говнистый - то такой же он будет и в богатстве. и наоборот.
ОЦ
Ольга Цыбульская
62 396
Лучший ответ
не просто меняются.. . а непредсказуемо меняются.. .
и даже порой кажется что меняются даже под влиянием.. .
наших от них ожидания с поправкой на наше собственное изменение в ответ.. .
возможен и обратный процес.. . когда в ответ на твои ожидания.. .
данный человек изменится в того которым был раньше.. .
но это ненадолго.. . потому что такая трансформация никогда не устраивает.. .
в силу изменившихся интересов.. . окружения.. . других ожиданий...
Вот самое интересное, что на хрен не надо не че решать, меняются, не меняются, все равно воспринимать такими, как есть.
Игорь Панов
Игорь Панов
82 228
Всё течёт всё меняеццо - есть такая природная шняга, подтверждаемая чулувекам)) )
Простое зеркало - всё показываеть с годами) )
А время - пох) )
У чулувека своё - внутреннее))
Сильные потрясения или постоянное давление, могут изменить уже сформировавшуюся личность, само собой не полностью, а только в том месте куда пришелся удар=))
Оксана Собина
Оксана Собина
66 118
Человека может изменить только очень сильное и длителькое потрясение, причём на грани смерти. В остальном люди не меняются, а просто не сумев сразу оценить правильно ситуацию, по прошествии времени начинают смотреть на неё иными глазами и без эмоций.
думаю, люди всё же подвержены влиянию из вне.. .
наглядный пример: знаю одного парня, который, казалось бы, всегда был таким, какой он сейчас. однако, увидев его фото до армии, я убедилась, что жизнь всё-таки меняет людей.. . с фотографии смотрел совершенно другой человек.. . хотя, что-то от прежних черт в нём всё-таки осталось...
4 А 33 Школа
69 966
фсе как были сволачи, так и астаюца!
а в зависимасти от вашева химичискава взаимадействия вы можыти со времинем либа привыкаца )т. е. якабы улучшаца) , либа атвыкаца (ухудшаца) )))
Юрий Радченко
Юрий Радченко
69 362
Максим Янкевич А чо вы мой атвет пра то што люди сволочи, стырили?
Чо я типерь атвичать буду?)))
Они не меняются. ) Они ОТКРЫВАЮТСЯ ПО-НОВОМУ! ) Просто сначала они были повёрнуты одним боком, потом другим. А некоторые сначала лицом, а потом.. . Мы ведь не изучаем их сразу со всех сторон - оттого и сюрпризы, как бы изменились.. . А просто ТО, кажущееся новым в ком-то, ДРЕМАЛО себе где-то в уголке...)
После 4х летнего возраста сущность уже не изменить, а совершенствоваться могут.
Елена Егорова
Елена Егорова
45 899
Вот здесь не совсем понятно : "Но кто знает... вдруг люди и вправду меняются, а я просто зря ухожу?) "

И вообще - в чём, собственно, дело?
Ты никогда не меняешься и не подстраиваешься?
Если да, то вопрос непонятен.
Если нет, то для нормального человека, существующего в социуме, это, мягко говоря, ненормально.
JL
Jane Lane
45 013
Та вроде миняютЦа, тока как та странно, адни улутшаютЦа в худшую сторону, другие ухудшаютЦа в лутшую=)))
Наталья Круч
Наталья Круч
41 136
Конечно люди со временем меняются
... А с чего вывод...эмм....конкретики бы)
Людишки, па свалочной своей природе, обычно хотят нас наипать или как-то использовать.
Када видят, что использовать нипалучеццо, паказывают свою атвратительную сущность.
Вот тут-то мы и видим, хто они есь на самом деле!
люди могут меняться под влиянием общетсвенной среды в которой они находятся, но сущность человека не изменится. Внутри есть какой-то стержень, который не позволит человеку совершить подлость, предать, либо наоборот, он уже был гнилым изнутри, а обстоятельства лишь подталкнули его на совершение того или иного поступка. Я сейчас привела в пример крайности, но по сути так и есть.

Похожие вопросы