Прочее непознанное

Проявление личности в человеке - дьявольское?..;)

Almaz Sanakkaliev
не :) Эго - это как бы "дурная голова". Когда умерает Эго, личность все равно остается. Когда стирается личность - остается только индивидуальность. Т. е. ТОЛЬКО тогда, человек полностью Свободен! Он становится "мастером" Этой жизни! И Эго и Личность - определенного рода энергии. Точнее, Эго - ВСЕ энергии, основанные Только на твоем Я (см. свой пример вверху) . Личность - это вся СОВОКУПНОСТЬ, всех энергий, приобретенных тобой, за все твои воплощения. Пример того, как меняется Личность, когда остается без Эго - больше нет характера, стадного чувства, "суждений", мнений, страха, открытость ко всему и т. д. . Главное - человек становится Человеком (улови разницу). . становится способен Любить!
Сергей Болтышев
Лучший ответ
Сергей Болтышев "мастером этой жизни" - данного плана бытия. т.е. того, на каком находишься.
ну да уж сказанули, что мы все должны быть киселеобразной массой?
ааа... мой БотаничеГ пришел

я так поздороваться пупсеГ
Aika Zaika
Почему это?)) Я личность, но не дьявольская) )
И кстати, личностью может быть любой человек. Не может, а является. Другое дело какая это личность и что в ней больше: от дьявола или от ангела.
Но это уже совсем другая история.)
Maksim Petrishev)
Almaz Sanakkaliev Это на самом деле - глубокий философфский вопросс...;)
Чтобы понять о чем речь, вспомним происхождение человека (по Библии.. почему - отдельная тема..;)) Зодно, поймем, кто такой - Господь Бог...))
Так вот.. Когда были созданы первые люди: Адам и Ева - они были созданы по "подобию и образу Его"... Другими словами, они были - "отражением Его"... в первую очередь духовно, а во вторую - телесно (что доказал Иисус)... Что значит - отражение???.
значит ТО, что было в Боге - было отражено - в человеке... логично?..;)
Так вот... Те чувства, желания, которые были в Боге (Господе) - проявились в человеке и стали называться позднее психологами - Эго!.. (каждый человек жаждет, чтобы его любили, уважали, хвалили, ценили и т.д... что собственно и требует от своих созданий Господь: поклонения, служения только Ему, хваления и естественно ЛЮБВИ - в первую очередь...))
Так вот.. в то время, когда Его создания, человеке жили себе и поклонялись Господу - все было нормально и ни были - бессмертны.
Almaz Sanakkaliev Потом, когда появился дъяво и обманом заставил человека съесть плод с древа Познания, они познали - Себя... свою личность... т.е. соблазнились иллюзией, что те чувства которые они испытывают - их лИчные!.. после чего они пали - и стали смертными...
Другими словами, осознав свое "я" - им пришлось обеспчивать "себя".. они стали зависимы от своих чувств, своих эмоций... что тратило ту драгоценную энергию, дарованную Богом при их "рождении"...)
Таким образом, осознавая себя, свое Эго - люди потворствуют сатане, который питается нашими страданиями - живя за счет них...:))
Надеюсь, не слишком замысловато рассказал?..;))
я занимаюсь музыкой, я занимаюсь позэзией.... не туда ссмотрите.... быть как все вот это уже не очень карашо
Интересно? А вы не личность? У вас лицо своё есть?
А вы от кого? вы сами личность иначе тут вас с огнём не нашли бы.. Личность не берёт начало от сторон, она воспитывается с годами и выковывается. Формируется и становится при ЖИЗНИ.
если это так то его надо поблагодарить xD та и что есть дьявол...
Zoya Sv