Прочее непознанное
Вот че то не пойму, по чесноку ))) группа крови может разве меняться или же нет? ))) или в лаборатории просто ошиблись?
ой. . Ал, ты, наверно подменён напланитянами!)))) ) Бяги, а то щаз в лабораторию какую засунут и будуть сканиравать пафсякому!)))
Елена Данилова
приветки Мусяка )))) вот и скрываюсЯ я тута ))))) а то еще прихватуть куда нибудь и будя там мучатИ )))) а ентого не хочЮ )))
есть воспалительные заболевания, при которых анализ на группу крови может ошибочно показать другую группу крови, при полном переливании крови или ее составляющих, может быть прекрестная реакция на другие группы крови если много раз эта самая кровь переливалась и при остром сепсисе, такие ошибки тоже известны. При воспалении костного мозга, к примеру - иммунные маркеры могут поменяться, что и вызовет ошибку в определении группы крови. Привет=)
Елена Данилова
Привет! )))
вот что вытащила из инета: Фенотип АВО может меняться при ряде инфекций. Некоторые бактерии выделяют в кровь фермент, превращающий А1-антиген в В-подобный. … Получается, что с точки зрения лабораторного анализа такая болезнь сопровождается временной сменой группы крови.
и может поменяться группа крови при болезни Шегрена
лучше-не болеть)))
Елена Данилова
))))) вот че я нашел )))
Болезнь Шегрена является наиболее частым заболеванием среди болезней соединительной ткани и встречается у женщин в 10–25 раз чаще, чем у мужчин.
* Группа крови не меняется. Группа крови человека - это описание индивидуальных антигенных характеристик эритроцитов, определяемое с помощью методов идентификации специфических групп углеводов и белков, которые находятся в мембране эритроцитов человека и животных.
Это еще что! Я один раз перепутал и вместо мочи сдал подсолнечное масло. На другой день мне в поликлинике сказали, что результаты анализа прекрасные и лечиться мне не надо.
В одном из местечек Франции наблюдается постоянная смена группы крови при проживании в тех местах. Любая группа переделывается под I (0). Чудеса да и только.
меняться не может, просто определили не правильно раньше
сдайте анализ в третий раз в другом учреждении и сравните))
Елена Данилова
кровушку жалко ведь свою ))))) да и мнение менять тоже жалко ))))) лучше уж буду жить с той мыслью которая была изначально далеко тогда ))))
Мне сначала одну ставили, потом другую. Наверное ошиблись.
не может
Не может...)))