а к чему любые достижения?...)) ) наверное, стимулируют всеобщий прогресс, развитие, динамику..)) )
есть достижения ума человеческого, а есть - тела..) )
в здоровом теле - здоровый дух ...это не просто лозунг, это взаимосвязанные понятия, важна их гармония.
спорт - это демонстрация предела физических возможностей человека..., "делай, как я! делай лучше, чем я! "..)))
Прочее непознанное
Какой смысл в спорте? Имеется ввиду профессиональный спорт, а не для поддержания формы.
Скажу тебе неожиданное "Профессиональный спорстсмен почти НИКОГДА не имеет данных для этого".
Гениально одаренные дети быстро забрасывают это занятие.
Остаются только упорные.
Стать КМС легко. Данные и немного тренировки.
А вот дальше начинается скучный, изнуряющий КАЧ.
Каждый день. Много часов пота. Отработка до автоматизма.
Травмы. Я сам забил после очередной травмы.
И когда слышу, что такой то выступает с травмой, уважаю его.
Остаются только упорные.
его девиз
я лучший
а вообще смысле нет ни в чем
по большому счету
я лучший
а вообще смысле нет ни в чем
по большому счету
Зрелища (в смысле, хлеба и зрелищ, помнишь..)) ) Азарт и гордость за себя и свою страну (на чём очень неплохо зарабатывают) - ничего для этого не делая и лёжа на диване... тоже потребность..)))
жажда победы над соперником, . в физическом и моральном смысле
Это способ самовыражения. Это способ удовлетворить свои потребности в признании, в самоутверждении, свои амбиции, наконец.
Как и любую другую человеческую деятельность, можно назвать спорт - методом развития, совершенствования.
На самом деле вся наша жизнь-спорт
Вся жизнь борьба
А где проявляется борьба больше чем в спорте?
Вся жизнь борьба