Одеколон ТРОЙНОЙ появился на свет, благодаря Кёльнской воде (Eau de Colon), которая представляла собой чудодейственный лечебный эликсир от всех болезней.
Появлению одеколона ТРОЙНОЙ как парфюмерного средства мы обязаны никому иному, как Наполеону Бонапарту. В 1810 году он издал декрет, требующий открыть рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства «Кельнской воды» , её объявили парфюмерным средством, добавив в состав душистые компоненты. Император был в восторге от новинки. Благодаря императору Наполеону одеколон ТРОЙНОЙ стал популярен в высшем свете.
После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали ТРОЙНОЙ.
Несмотря на конкуренцию со стороны других парфюмерных марок, именно одеколону ТРОЙНОЙ была уготована судьба легенды - символа эпохи !
Одеколон ТРОЙНОЙ - это классика, а классика хороша тем, что всегда остается собой!
На сегодняшний день базовыми компонентами классического состава одеколона являются натуральные эфирные масла: бергамотное, лимонное, нероли, лавандовое, гераниевое, кориандровое, мускатно-шалфейное. Благодаря, содержанию насыщенного букета ценных эфирных масел и натурального цитраля, одеколон ТРОЙНОЙ обладает эффективными лечебными свойствами:
• антисептическим,
• ранозаживляющим,
• согревающим,
• успокаивающим,
а также оказывает сильное тонизирующее действие и эффективно снимает болевые синдромы разного происхождения.
Уникальная комбинация ценных эфирных масел делают одеколон ТРОЙНОЙ настоящим фито - и арома - продуктом, обладающим прекрасными лечебными и ароматическими свойствами, усиливают его освежающие и гигиенические свойства.
Прочее непознанное
как вам тройной одеколон? не вовнутрь имеется ввиду =)
Голимый денатурат.
получше "огуречного" и шипра", дверные ручки протирать но лучше всех биглюконат хлоргексидина
Покойниками воняет.
Он и вовнутрь полезен. Во многие рецепты входит.
Щукин Виталий
Это в какие же рецепты?..впервые слышу.
Воняет..)