Прочее непознанное

По каким признакам узнать просветленного?Чем он от нас отличается?И вообще-"Как там?"

Юлия Секун
это люди не привязанные к материальным ценностям, не слишком переживают, случись что плохое или не слишком радуются о хорошем. Они заняты изучением своей внутренней природы и поиском причин Творения. Это глубокомыслящие люди, мудрые. Они не скорбят о потерях. Одинаковы в славе и в бесславии, в чести и в бесчестии, в горе и радости, в богатстве и бедности.
Сацуки Кирюин
Лучший ответ
А вот здесь написано про это: duhovnik.ru
Махатмам задавали такой вопрос. Ответ: "НИЧЕМ ОТЛИЧИТЬ НЕЛЬЗЯ простому человеку. Отличить может только тот, кто развит еще выше". Лестница ИАКОВА, на ступенях которой находятся люди разных уровней развития и постепенно поднимаются по ступеням все выше и выше, поднимается вверх в заоблачные дали.
Почитайте Алан Уотс "Путь Дзен":
...Рассказывают, что когда профессора Судзуки спросили, что чувствует человек, достигший сатори (термин Дзэн для обозначения "пробуждения"), он ответил: "Совсем как обычно, только на два дюйма над землей! "
нет признаков по определению, ни чем для тебя, вообще конечно жесть

да нет, вот видишь сижу и тебе печатаю слова одним пальцем)

тебе собственно зачем Они

спартанец, на полюсах холодно
Слепому невозможно распознать: зряч другой человек или нет. Но только зрячий опознает зрячего.
Чем зрячий отличается от слепого? Только способностью видеть. Но эта способность в корне меняет зрячего и его жизнь, способ жизни.
Найти их несложно. Только вот для чего?
* **
Никто тебе не даст точного ответа на такой вопрос.
Только ты сам поймёшь, кого ты встретил, когда встретишь.
А насчёт "за компом"... Просветлённые возвращаются сюда, чтобы помочь другим
найти свой путь. Так они могут поговорить с другими и здесь. Почему нет?
Талиб Гаюров
найти можно там, где меньше всего коснулась цивилизация, где можно соединиться с природой, очистить мысли.