Не вопрос, а соль на рану! )
Сейчас уже не так больно... а в момент осознания этого печального факта - чуть ли не крах всей жизни... молодость склонна драматизировать...)))
Прочее непознанное
а когда человек понимает,что он-НЕ талантлив,ЧТО испытывает?Доброго утра!
Он начинает правильно понимать ЧТО такое талант и БЫТЬ талантливым...)
Заблуждение он испытывает.. . Эго его естественно страдает. .
И невежество им управляет, только и всего. Дух в каждом человеке обладает всей полнотой Творчества.. .
Человек просто в его настоящем состоянии закрыт, его уровень энергии ниже открытия творческого потенциала, вот и все.
Помочь ему открыть потенциал - можно. Я даже знаю человека, который пытался ставить эксперименты подобного рода. . жаль только, что они оказались - непродуманными. Но это другая история. Я наблюдала его "объекты" два года - результат был. .
Я например просто работаю над собой...)) ) просто впитываю чужой опыт и пытаюсь осознать, к какому виду творчества склонно мое истинное Я.. . но оно похоже не очень любит вышивать крестиком, оно новое познавать любит.. . ))) Оно любит творить себя и из себя, не применяя выразительных средств - любой предмет творчества - посредник, призванный рассказать о неназванном. Ближе всего мне музыка, стихи и танец.. . я как то не стремлюсь к какой-то оценке, талантлива ли я, скорее к максимальности отдачи от вложенного в себя...
Каждый человек в чем то талантлив от рождения. Просто он не нашел свою нишу, а залез в чужую. От сюда и разочарование.
Кстати, некоторые гении при жизни не были признаны.
Не талантливых людей не бывает. Приведу вам простые примеры чтобы вы раз на всегда прекратили так думать . Это не имеет значение о ком вы думаете. Чтобы было понятно. Человеку как любой машине заложен определённый потенциал . Если две машины с одинаковыми движками и коробкой передач и всеми остальными узлами, то-они должны работать одинаково. Проблема если возникнет то это проблемы хозяина а не машины. Так и у человека . Если вы физически здоровый человек то вы способны на всё то что делает талантливый человек. Сколько мы знаем выдающихся музыкантов которые были частично или полностью глухими. В музыке вроде без слуха делать нечего. Машины бывают разные . Грузовики, легковые или спец .Но их всегда можно переделать . Так и человек .Если вы не добились в жизни того чего вы бы хотели, виноваты сами. Талант тут не причем . Закапать можно что угодно . Вы знаете чтобы стать капитаном корабля нужно сначала начинать драит палубу. Другого пути нет. Если вы даже купите корабль вы без навыков просто пассажир . Терпение, трудолюбие, умение прислушиваться хорошим советам и есть часть таланта. Можно конечно просто получить наследство от бабушки и назначит менеджера для ведении ваших дел . Но будьте уверены что вас кинут если вы не вникнете свои дела . Так потеряли власть Королинги ( ленивые короли) доверив свои богатство управляющим .( меровингам ) . Краснодарском крае молодой мужчина получил права и водит машину ногой . У него нет рук . Девушка художница рисует прекрасные картины пальцами ног . Сколько чудес творят люди лишенные физических возможностей . Чтобы вам было легче понимать талантливы вы или нет, займитесь тем что вам по душе а не тем что сразу приносит деньги. Может быть вы талантливы в биологии а вы хотите стать математиком. При желании вы можете стать кем хотите но биология вам ближе и успех будет достигнут быстрее.
Все можно обратить в свою пользу!
ничего многие бездари поют на сценах, издают книги. были бы деньги.