Прочее непознанное

Почему люди не одомашнили обезьян? Почему Бог не одомашнил людей?

стало жалко Богу обезьян.. .

ОБЕЗЬЯНЫ Видишь, мчатся обезьяны \ С диким криком на лианы, \ Что свисают низко, низко, \ Слышишь шорох многих ног? \ Это значит — близко, близко \ От твоей лесной поляны \ Разъяренный носорог. Николай Гумилев Из сборника “Романтические цветы” НОСОРОГ

ОБЕЗЬЯНЫ Нажимает на педаль, \ Исподлобья смотрит вдаль, \ И зовет на состязанье\ Все семейство обезьянье. Самуил Маршак 1954 ОБЕЗЬЯНА НА ВЕЛОСИПЕДЕ

ОБЕЗЬЯНЫ Приглашённая на Вечер метания обезьян, \ Я подумала –\ А не сходить ли \ разок! \ Во время сентябрьского \ Большого Обезьяньего Собрания\ Председатель Сношаи\ Метал в длинных брюках и\ в кимоно с длинными рукавами. \ В газетных отчётах Общества было сказано, \ Что он великолепно выглядел. Сатоко Хива. Перевод Василия Зорина Из книга "Бирма" НОЧЬ ВЕЧЕРА МЕТАНИЯ ОБЕЗЬЯН

ОБЕЗЬЯНЫ Словно дождь зашумел\ На вершинах леса. \ Пронеслись обезьяны. \ До чего же они\ На людей похожи! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Под привольный шум осеннего ветра

ОБЕЗЬЯНЫ Пардальян\ Пущен ложный слух о некой обезьяне\ Противней, чем он сам? \ Маро\ Звенит в его кармане? \ Свиданье у него с Пречистою в раю? \ Горд\ Есть у него душа? \ Пьен\ Я пять очков даю -\ Не догадаетесь, что у него, вовеки! \ У Трибуле-шута, у Трибуле-калеки.. . Виктор Гюго. Перевод П. Антокольского КОРОЛЬ ЗАБАВЛЯЕТСЯ\Драма

ОБЕЗЬЯНЫ Чтоб сделать с ним сравненье ясно: \ Урода взять из обезьян, \ Надев парик, надев кафтан, \ Приставить к морде нос ужасный. Александр Вельтман 18.. ПРОСТИТЕ, КОЛЬ МОЕЙ НЕСТРОЙНОЙ ЛИРЫ ГЛАС

ОБЕЗЬЯНЫ Как хорошо быть обезьяной, \ Как хорошо быть обезьяной, \ Лучше занятья Вам без обмана не подыскать, \ И забывать никак нельзя Вам, \ Станешь ты точно обезьяной, \ Если исправно ты по лианам будешь скакать.

обезьяны Грустите вы, слушая крик обезьян! \ А знаете ли, как плачет ребёнок, \ Покинутый на осеннем ветру? Мацуо Басё. Перевод В. Марковой

ОБЕЗЬЯНЫ И летят обезьяны с мигалками -\ мак смак! смаксмакс... \ Нас с трудом обезьянит Галкин\ Макс.. . Андрей Вознесенский 2004 МУЖЧИНА ИЗ ЗЕРКАЛА

обезьяны но он не лишился силы духа\ и, запекаясь в июльском танке, \ видишь ли, не стал обезьянкой, \ наоборот, облизав губы, стал веселый и грубый\ и пострелял кого надо, \ в живых не оставил кого не надо\ вот я и думаю: смысла нету\ знать, соваться в чужую диету Ирина Машинская Из сборника «ПОСЛЕ ЭПИГРАФА» 1996 Цикл «ВИД ИЗ ПОЕЗДА НА ЗАКАТЕ» (1993-1996) ДИЕТИЧЕСКОЕ 1994

ОБЕЗЬЯНЫ помните: \ «На склоне\ Дивного Оленя-Носорога\ мы сойдёмся снова, \ словно\ Каменную Обезьяну\ мы похоронили в нём» ? Михаил Сухотин. Из цикла «ЦЕНТОНЫ И МАРГИНАЛИИ» МАРГИНАЛИИ\ ДЫР БУЛ ЩЫЛ ПО У ЧЭН-ЭНЮ (маргиналии к «Путешествию на Запад» ) 1989

обезьяны седые обезьяны\ плачут над объедками\ и смятой фольгой\ кажись напились\ и теперь вспоминают\ о том как когда-то\ шлялись по улицам\ перемежая фривольные шутки\ признаниями в любви\ к давно уме
Татьяна Ивантаева
Лучший ответ
Вопрос из серии - Почему слоны не летают.
Оксана Лисовская Однако, проект предназначен для ответов на вопросы, а не для того, чтобы определить из какой серии вопрос. Согласитесь?