Прочее непознанное
Как помочь другим осознать то, что они и так знают, просто признавать не хотят?
Ни как. Хоть сколько говори, хоть сколько обьясняй каждый должен пережить что б понять. У каждого своя дорога и время каждому своё.
Придётся стать Учителем:))
НЕ хотят-вот это именно НЕ настолько священно, что лучше и не трогать.
Именно потому, что они ЗНАЮТ и так.
Хороший вопрос: -)
У меня есть предположение, что это самое "они и так знают" - плод воображения мудреца и перевоспитателя... (я не об авторе вопроса... )
Для меня это довольно личный вопрос, потому что приходилось встречать людей, которые жаждали моего такого признания... по причине, что просто считали меня упертой, а себя - мессией... Причем в собственную правоту ( и мессионерство) данные господа уверовали настолько, что готовы были насаждать эту правоту даже "ценой дружбы"(c).
Вопрос - Не слишком ли дорогая цена? -
-Удовлетворяет ли результат?
Вопрос - Не слишком ли дорогая цена? -
-Удовлетворяет ли результат?
осознав самому что жизнь другого человека это жизнь другого человека
Вначале нужно узнать, хотят ли они того, чтобы им помогали. :)
хм... Может Вы еще не готовы на это ?
Ведь.... Можете их потерять, как друзей.
Вся наша жизнь, положение в обществе и другие ценности иллюзорны.
Человеку может быть очень больно, когда рушатся его иллюзии.
Они создали свой мир таким каким хотя его видеть. Они полюбили свой Мир.
За свою недолгую жизнь я сделал вывод, что с людьми с устоявшимися взглядами (пожилыми) лучше не спорить, просто предоставив аргументы.
Ведь.. . если вы сможете убедить, что их позиция несостоятельна - они попадут в депрессию из-за того, что всю жизнь жили с неправильными взглядами. Им станет только хуже. Этим вы причините им боль.
А если же не сможете или станет лень "биться об стену горохом" - выставите себя несостоятельным и навсегда ваше мнение потеряет свой вес в их глазах.
Так что дело это тонкое.