Прочее непознанное

Только для настоящих сумасшедших. Кто за баллом - просто отписывайтесь чем хотите.

Самое страшное, что может произойти с человеком - потраченные миллиарды секунд на самообман... На сладкий, тянучий, искрящийся на солнце самообман... Вот просыпаешься ты утром. А на стенах - солнышко. И на окнах - солнышко. И мир заполнен чем-то воздушным и аромантым... И исходит-то все изунтри тебя... Ты выходишь на улицу, а все тебе улыбаются, все рады тебе. И ты рад всем. И кто бы сказал, что все это великолепие изнутри наполнено серой ватой... Ты сидишь перед зеркалом - ты тщательно изучаешь свое лицо.. Каждую морщинку, каждый изгиб... Ты упорно пытаешься разгадать - кто же там, за этими глазами?.. А внутри волны океана - душа то поднимается на вершину мира, то снова нелепо падает в грязь Ничтожества... И как результат этой борьбы вдруг где-то заиграет скрипка... Привычным надрывным напевом снова выдернет тебя куда-то в никуда... В мир без серой ваты и без весенних радуг... В мир где ты - лишь секунда, мгновение... В момент твоего преломления на солнце... Ты ждешь кого-то с малых лет... Кого-то горько-капризного со смешинкой в глазах и солнечной улыбкой... Порой ты смотришь в старое доброе зеркало в коридоре и понимаешь - кого. Кара человеческая - ожидание... Каждая секунда - вырезанный по дереву цветок... И сквозь годы цветы складываются в ажурную стену древнего храма, в который никто никогда не придет... Ты смотришь на этот храм - и понимаешь, что ни один цветок не был вырезан зря... Мимо идут люди... Кто-то останавливается и помогает вырезать цветы, у кого-то выходит безупречно... у кого-то нелепо и неказисто... Все строят храм, но никто не может в него войти... Как часто на закате разрывался гулко и протяжно его колокол... Болью отзывались деревья и птицы, живущие в окресностях....Сколько раз дрожали в исступлении стены, когда кто-то подходил к ним вплотную... А однажды человек вошел. И замер.. Стены изнутри были чистыми.. Некому было сделать их другими. И человек принялся за работу.. День и ночь он с огромной любовью превращал стены храма в живописные картины и извилистые перепления мыслей... Случилось, что от одного неосторожного движения в стене стала проступать паутинка трещин... Все дальше и дальше... Дерево стонало в порывах ночного ветра... Никто не знает, почему, но Художник больше не пришел. Ты топаешь спозаранку босой в ванную... Умываешься. Чистишь зубки. Улыбаешься себе в зеркало... И знаешь, что пока дверь туда, внаружу, не открылась, можно еще заорать в порыве сумасшествия, от стыда и боли за миллиарды секунд, за миллиарды цветов... Но дверь открывается и "Доброе утро, мамочка!"... Самое большое преступление - самообман. Надежда на то, что Художник ушел не навсегда... Надежда на то, что он - Художник....что он есть...
Игорь Шантор
А какова она наша жизнь без самообмана, что останется? Без него не будет величайших произведений искусства и прекраснейших историй любви. Самообман - это маленькое чудо, которое подвластно каждому.
Наш мир прекрасен. Но то, что с ним делает человек - ужасно. Есть только 2 выхода - или жить в самообмане, или пытаться бороться за лучший мир (что в общем-то тоже подразумевает самообман, а именно веру в то, что что-то можно изменить в лучшую сторону)
Алена Мухина
Лучший ответ
Si quelqu`un ètait venu à passer..
Mais il ne passe jamais personne.
Бла-бла-бла...
многа букав.. . я за баллом...
Полное погружение в мир первого внимания и приводит к таким перлам.. . Это тупик...
Самообман - не преступление, а наказание того,
Кто забывая о насущном, не сохраняет, что дано.
Красиво и поэтично. Но это не сумашествие, а симптомы выздоровления :)
Но.. .
Поэт ошибся - войти в Храм должен был не Художник, а Первосященник. Ибо только он может остаться, войдя в Святое Святых. Художник не пришел, потому, что он сам был только тенью от лампады, горящей в Храме - он сам - был иллюзия и выйдя из храма, он растворился во Тьме Внешней - так как Сам был только тень. Только Твоя Тень ...и потому, он не смог увидеть под штуатуркой страха строгие контуры огненных фресок Любви.
Суммасшедшее кол-во буков
Андрей Заикин
19 лет ...это просто угар}}} ...я даже сохраню эт на память
Evgeshka *
Игорь Шантор Приятно, когда-то кому-то так западает твое творчество :)))))
Так, не нужно обманывать себя, стараться делать то, что от тебя ждут, казаться всем белым и пушистым, и чего-то бесконечно ждать.
Жизнь такая, какой Вы для себя ее делаете, просто нужно для себя однажды решить, что я такая (такой) , как есть.
А если люди, которые рядом, этого не понимают, значит, они не должны там находиться!
И ждать никого и ничего не нужно, нужно просто жить и заниматься любимым делом!
Инна Попович
Быть зеркалом - нелегкая работа:
Жить отраженной жизнью и не помнить
Ни одного из обликов и смыслов,
Но каждое мгновенье быть готовым
Принять чужую душу, чувства, мысли,
Их преломить в хрустальной пустоте,
Очистить, довести до совершенства
И возвратить счастливому владельцу -
И погрузиться вновь в небытие.. .

T9
Timur 924
Самообман - это не преступление. Это попытка спастись (извините за краткость).