Прочее непознанное

Дети видят призраков потому что им ещё не успели внушить что это всё не настоящее или потому что все дети сумасшедшие?

А вы видели в детстве всякую необъяснимую ерунду?
Наверное дети еще ощущают тот мир из которого пришли, а потом жизнь им навязывает свои правила.
Ильмир Валиев
Лучший ответ
Ещё не успели им это внушить. Есть надежда, что всем детям так и не успеют...
Дети не видят призраков, дети видят фильмы про призраков а потом какой-то силуэт в темноте который, если бы ребёнок не убежал от него в ужасе, при свете оказался бы вешалкой с пальто.
А де док-ва, что дети действительно видят то что уже не могут взрослые?) ) с возрастом человек впадает в мир рамок, ограничений и стереотипов, воображение притупляется... а трехлетние дети неопытны с богатой фантазией ищут самостоятельно ответы на свои вопросы, таким образом одна ситуация по-разному интерпретируется. к примеру ребенок будет чувствовать себя более неуютно чем взрослый в темной комнате, это же не означает что в ней что то сверхъестественное.
Виктор Глазов
Александр Киргетов А никто и не будет ничего доказывать. Вот я видел в детстве всяких стрёмных привидений/существ ли как это ещё назвать и я верю в то что я видел. Я видел в детстве НЛО причём был я тогда со своим братом и он тоже видел и мы верим в НЛО. Если кто-то не видел ни НЛО ни приведений в детстве то его и доказательства не убедят, разве что увидит всё своими глазами. Человека можно заставить во что-то верить двумя способами:
1). Вдолбить ему в голову с детства (ну как религию нам вдалбливают чтоб мы слепо верили).
2). Показать ему это чтоб своими глазами увидел.
И такая штука, большинство ответов сейчас были написаны так, как буд-то люди не только верят что дети видят привидений, но и знают это на 100%. Вот вы написали свой ответ с насмешкой и неверием, и я могу предположить что вы либо не помните раннее детство, либо не видели ничего такого. Ну и соответственно раз не видели значит не верите.
Самая большая уловка Сатаны - это убедить всех, что его не существует. Но Библия утверждает обратное. Более того она предупреждает, что Сатана оказывает мощное влияние на всех людей:
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение ВСЮ ОБИТАЕМУЮ ЗЕМЛЮ, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы" (Откровение 12:9)
Это подтверждается тем, что сегодня происходит в мире. Сегодня миром правят ненависть, агрессия, злость, равнодушие, безнравственность и т. д.
И все эти сверх естественные видения и явления являются одним из методов его влияния на людей. Цель - отвести людей от Бога на погибель.
Александр Киргетов Если бы я хотел ответов втупую и необоснованно связанных с христианским или чьим либо другим божком, задавал бы вопрос в разделе "Религия, Вера". Меня интересует всё сверхъестественное и необъяснимое а не детские сказки на ночь про сотворение мира за 6 дней. А дьявол и сатана это таже баба-яга созданные для запугивания непослушных детишек.
Именно потому, что не знают о том, что призраков не может быть. И это касается не только призраков. Кошки и дети видят то, что "по ту сторону".
Не всё так просто.. . вкратце:
Да, действительно дети могут видеть представителеё тонкого мира! Но с каждым прожитым на земном плане днём способность эта утрачивается.. . сорри, но это так!
До какого возраста это происходит.. . тут путаница: иные говорят, что мол это бывает до 3-х лет, иные, что мол до 5-ти... .
А "дети" - не с ума сшедшие, они такие же равноправные человеки, как мы с Вами!
Александр Киргетов Ну фиг знает. Всегда в детстве видел не пойми что и родители всё детство мне внушали что это плод моего воображения и всего этого просто напросто на самом деле нет. Вот если бы кто-то ради научных целей не внушал ребёнку что это его фантазии (или наоборот поощрял его когда тот видит что-то) тогда если бы он все равно перестал это всё видеть - можно было бы заявить что это возрастное, если бы не перестал - тогда всё таки роль играет "воспитание".
они их визуализируют..
Юрий Павлов