Прочее непознанное

Однажды приходи время и Вы говорите себе. СТОП. Я не хочу в жизни пустышку. Я хочу настоящие человеческие моменты. ВН.

Именно человеческие. Не берём блики лучиков солнца золотых и шелест лепестков папоротника при дуновении ветра в летнюю ночь, стоя босыми ногами в городской луже) Что такое для Вас именно настоящие именно человеческие моменты?
Петя Андрющак
Вчера со мной вот произошел такой вот эпизод:

Вышел, значит, я на улицу из душного офиса для того, чтобы выкурить сигарету.. . Закурил, сделал пару-тройку затяжек, как ко мне подходит мужичек (по его виду было видно, что днем ранее он что-то праздновал) и попросил сигарету.. . Ушел молча, даже спасибо не сказав.. . Как говорится, проехали.. .

Не проходит и минуты, как подходит еще один (такого же "вида") мужичек.. . Наверное увидел, где сигареты раздают =) В общем, подошел и.. . тут возникла такая вот секундная пауза, после чего он сказал следующее:

" - Я не буду у тебя просить сигарету, но если есть - дай! " На что я ответил:
" - Хорошая постановка вопроса". И не очень уверенно добавил: "- За это можно и дать сигарету".

После этого этот мужичек пожелал мне здоровья, счастья, хорошую спутницу жизни =)))....и ушел.. .

И вроде бы ничего такого не произошло, НО.. . на душе стало радостно =) Попутно возник вопрос: у меня что, на лбу написано, что я человек свободный? =)))
Наталья Якимова
Лучший ответ
когда долго, мучительно долго, выпивая почти бутылку, что бы не чокнуться от ожидания и, когда кажется, что все воздух застыл от боли и тебя просто уже не существует, стук в дверь....
Анна Самотей
Анна Самотей я тогда, еле дошла до двери, думала, что пола нет
моменты которые наполняют жизнь смыслом.. .
"блики лучиков солнца золотых и шелест лепестков папоротника при дуновении ветра в летнюю ночь, стоя босыми ногами в городской луже) " - это мгновения счастья которые приятно вспоминать, но не смысл...
Иван Ошкин
Юра Петрунин Какие именно моменты? Абстракцию развозить проще, сама вот основательно покопалась , прежде чем поняла, что конкретно мне надо))) Так вот...конкретику, плиззз)
Настоящие человеческие моменты для меня - это спонтанное тотальное погружение в Реальную Жизнь.

На данное время, САМЫЕ человеческие моменты для меня завершились, буквально через несколько минут, после начала погружения в них.. .
дурдомом в 2004-м году,
некритичной ИППП в 2005-м,
переломом челюсти в 2006-м.. .

Вроде много времени прошло.. . НО УВЕРЕН, что САМЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ ждут меня в году 2011-м.

А так я как и все.
Котам там всяким радуюсь.
Птичкам ещё больше.
Просто вечернему дождю.
И просто ночному ветру...
человеческие моменты от животных позывов отличаются именно Человечностью ...ни одно животное не станет годами ухаживать за парализованным родственником, например
Сидишь всю ночь напролет общаешься с каким -либо человеком, просто так ни о чём и не возможно наговориться! Столько ещё недосказанного !
Зимой снежком залепить кому-нить в спину. =)
Или лежишь с кем-нибудь на кровати и начинаешь, то одеяло перетягивать, то ущипнешь
Olga Barakina
Юра Петрунин Льда за шиворот неожиданно закинуть...лифчега лямку оттянуть и чмандарезнуть....петарду или шкурку от бана швырнуть под ноги....а зимой....с горки...копчиком ап лёд...здыыыккк)))) Обожаю эти человеческие моменты)))) Шучу я)))
когда хочется молчать, или просто смотреть на кого-то и видеть вселенную в этом ком-то
Janbol Tuleshev
А Вы точно не путаете человеческие моменты с животными? )))) Вы в состоянии увидеть белый свет, излучаемый маленьким ребёнком? ))) Или слаще есть, больше иметь и конуру побольше- это для Вас человеческое? ))))
Юра Петрунин А судьи кто?

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795-1829). Слова Чацкого (действ. 2, явл. 5).

А судьи кто? за древностию лет
К свободной жизни их вражда
непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма.

О презрении к мнению авторитетов, которые ничуть не лучше тех, кого эти судьи пытаются порицать, критиковать и пр.
Источник: Каждый видит то, чем является сам)
без масок
без схем
штампов и оглядок
искренне ответно и сиюминутно
повторить такое нельзя
взгляд+голос+движение+атмосфера
Суть настоящих человеческих моментов-в их сверхчеловечности. И если блики лучиков открывают Нечто душе, то и они -человеческие моменты
R.
Roma .
Время выбора и поступка. Ответственности перед близкими.
Время смелости сделать шаг в неизвестное.
Ирина Лебедь
Однажды приходит время и Вы говорите себе: ВПЕРЕД!!!. Я не хочу в жизни пустышку. Я хочу настоящие человеческие моменты!!!
Юра Петрунин Тоже верно) Так что же для Вас вообще настоящие именно человеческие моменты?
Доброго времени суток.