Прочее непознанное
Знает ли история человечества хотя бы один год, когда нигде не было войны?
Помещаю вопрос в ФН, так не нашла подходящей рубрики.
В известной истории таких лет около 150.
Другое дело, что произошло это, вполне возможно, от того, что никто не фиксировал все войны. Например, конфликт племён Мумбо-Юмбо и Матумба, ввпыхнувший из-за вероломного пленения воинами племени Матумба трёх мумбо-юмбских кур и двух петухов, случайно пересёкших границу.
В ходе кровопролитного конфликта могучих племён было сломано две руки, одна нога, расквашно семь носов и выпито 95 баклажек местного пива.
Противостояние завершилось мирными переговорами и было закреплено на совместном пиру обеих племён, на котором виновники события (те самые куры и петухи) были торжественно съедены.
Вряд ли.
Наверное когда Адам и Ева жили в раю....
Сергей Ипаев
В Эдеме (Раю) жили их души, а на Земле было уже полно народу и воевали.
Да, ответ есть. За всю известную историю человечества было 288 мирных лет...
Злой чечен ползёт на берег точит свой кинжал. Лнрмонтов был прав.
История человечества - это история войн и кровопролития... Люди не изменились за последние 2000 лет, увы...
хороший вопрос, если взять и цивилизованный мир и дикарей с их племенной враждой- то нет такого года.
Что то до н. э.
История может и знает, но человечество вряд ли.
Нет ..не было больших войн, всегда были малые.
вряд ли
врядли. люди злобные и жестокие.
В первобытном обществе, когда СМИ не было, и никто не знал, что в мире творится.
правление Александра 3
Кстати их даже посчитали ученные историки, точную цифру не вспомню, но че-то около 500.дней
Такого не было
после Александлра второго - нет.
даже сейчас в казакстане идёт война, она идёт уже 40 лет!