Прочее непознанное

на ваш взгляд: какой первый рекламный слоган в истории человечества?

Игорь Янудин
плодитесь и размножайтесь )))
Артем Soner
Лучший ответ
Игорь Янудин это не реклама а указание
Наскальное изображение удачной охоты.
Natalia Khodorovich
Да будет свет!
Иван Комаров
Женщины - Мужикам!
Даша Джирма
плодитесь и размножайтесь - это животным было сказано а Адаму и Еве было сказано - Не ешьте плодов с дерева... НЕМЫТЫМИ!!!
Плодитесь и размножайтесь
задумалась... ведь
Слоган — рекламный девиз, который в сжатом виде передает рекламное сообщение — термин, пришедший в русский язык из английского, первоначально был распространен среди американских рекламистов. Само слово, однако, весьма древнее, Галльское слово "sluaghgairm" (sluagh — враг, gairm — призыв) , обозначавшее боевой клич во время войны различных шотландских кланов. Слоган-лозунг как вид рекламной коммуникации появился в незапамятной древности.
В Древней Греции он был боевым томагавком в войнах политиков за власть. Самым известным лозунгом античности может считаться фраза сенатора Катона-старшего "Карфаген будет разрушен! ", которую он использовал при любой удобной возможности. После появления этого слогана Рим вступил в очередную войну с Карфагеном и уничтожил это государство.
Моментом рождения можно считать полное автономное существование слогана, отдельно от рекламной статьи. Это случилось в 90-е годы XIX века.
Одним из самых первых (появился в 1891 году) был слоган Kodak — "You press the button, we do the rest" — "Вы нажимаете кнопку, а мы делаем все остальное" .. знакомый нам по телерекламе слоган "Кофе "Maxwell" хорош до последней капли" был сочинен еще в 1918 году ни кем иным, как Президентом США Теодором Рузвельтом. . А как насчет "Оно плавает" (знаменитый слоган мыла, придуманный компанией "Procter and Gamble") или "Если позвоните до 7.00, то мы доставим товар, когда еще не будет 11.00" (известный рекламист Палин) ? Это были первопроходцы в изменчивом мире рекламных слоганов.
Да и у нас в России были придуманы отличные слоганы. Вспомним слоган о Смирновской водке, сочиненный в начале XX века и дошедший до нашего времени "Самая чистая водка в мире! ". Или вот еще, о дореволюционных коньяках Шустова: "Не пейте сырой воды, господа! Пейте шустовский коньяк! ".
...думаю Стас недалек от истины....