Прочее непознанное
Почему вся история человечества-это история войн?
к сожалению, только войны дают толчок к новым открытиям, изобретениям, развитию соц. отношений.
Людмила *****
Смогёш свои доводы подкрепить фактами, умник ?
Ирина Дорофеева
учи историю, бестолочь.
Потому что человек пал.
Однако, если он научится любить Бога и людей, то сможет встать в полный рост! )
Однако, если он научится любить Бога и людей, то сможет встать в полный рост! )
История человечества - это этапы его развития, но историки в основном описывали ее как историю войн, не вникая в сам процесс развития, не анализируя его, а лишь констатируя факты. Видимо, войны интересовали историков более всего остального как наиболее яркие события. Настоящую историю люди еще не написали, потому что не видно, какие силы толкают людей к развитию, не видно настоящих причин, а видны лишь следствия. Нам видна лишь поверхность происходящего, но мы еще не способны заглянуть вглубь. Это аналогично компьютеру - мы видим то, что показано на экране, но неспециалист не видит, как создается та или иная картинка.
разве?))
Миром правит Дьявол.
эпоха кали самый черный век! развитие Духа и знания на последнем месте похоть алчность власть на первом!
то что запоминается
Не только, это так кажется, потому как негатив всегда производит более мощное впечатление и прочнее закрепляется в памяти
КУШАТЬ ВСЕМ ХОЧЕТСЯ!
действия человека зависят от его степени осознанности. любая агрессия производная от страха. в силу слабого сознания, человек боиться, порождая агрессию. а имея определённую власть и финансы, это выражается в войнах.
Потому, что человечество - это раковая болезнь планеты. И, как эта опухоль уничтожает то, в чём она живёт, так и человечество уничтожает самоё себя.
Как-то вы однобоко на историю смотрите - это еще и история открытий, история эволюции государственности, война - это лишь инструмент.
Потому что жизнь - это борьба за существование.
ХОТЬ ТЫ И ОТШЕЛЬНИК, А ДЕЛАЕШЬ УСПЕХИ . ПОТОМУ ЧТО ПРОГРАММА ВОЙНЫ В ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНА ИЗНАЧАЛЬНО . ПОСМОТРИ НА МАЛЕНЬКИХ МАЛЬЧИШЕК - ВО ЧТО ОНИ ИГРАЮТ? В ВОЙНУШКУ - А ИХ ЭТОМУ НИКТО СПЕЦИАЛЬНО НЕ УЧИЛ .
Сергей Серов
ну да конечно никто не учил))) ) что за бред! достаточно один раз увидеть ребенку чтобы играть в это!
Это просто так кажется, время такое -- сейчас люди реагируют на "Экшн", мода такая и вот при рассмотрении истории и акцентируют внимание именно на войнах, взрывах, катастрофах и прочих "событиях", хотя и других историй тоже не мало. Различие в том, что война -- история кучи мяса, а стабильность -- история личностей.
Переделить мир
что бы люди заражались агрессией!
Похожие вопросы
- Знает ли история человечества хотя бы один год, когда нигде не было войны?
- Какое самое прискорбное и ужасное событие в истории человечества?
- Почему историю человечества иногда называют "историей болезни"? Вы согласны?
- почему у динозавров за такой огромный по сравнению со всей историей человечества период не развился разум?
- Какова роль коллективной мысли в истории человечества? Знаете ли вы конкретные примеры из истории?
- Гибель великих цивилизачий в истории человечества, возможна ли в наши дни? Ваши варианты....
- Можно ли сравнить по значимости для всей истории человечества ?
- Может ли ребёнок-индиго быть экстрасенсом и если да,то примеры из истории человечества...?
- на ваш взгляд: какой первый рекламный слоган в истории человечества?
- Знаете ли Вы, что никакого "матриархата" в истории Человечества никогда и нигде не было? Зачем же нам лапшу навешивают?