Прочее непознанное
атеисты-можете аргументированно объяснить-почему бога нет?
Для того, что бы верить или нет, зачем аргументы. Каждый для себя выбирает путь для него приемлимый и интересный по его знаниям и ощущениям. А переубеждать аттеиста в том, что бог есть или требовать у него доказательств обратного, просто глупо. Без обид.
потому, что вы мыслите через зад. В смысле - задом-наперед.
Признавать можно только то, что реально наблюдается - прямо или хотя бы косвенно.
Признавать то, существование чего никак не проявляется - просто бессмысленно, хотя бы потому, что тогда надо признавать вообще все, что попало - от полтергейста до Бабы-Яги.
И про какого бога вы хотели спросить? Про христианского? Или про иудейского? Или мусульманского? Вроде он один - а слова совсем разные говорит.. . Или может вы хотели спросить, почему нет Будды? Или Сварога? Или Ярилы?
Алена Дикова (Щербакова)
а что это вы утверждаете-как я мыслю?-я агностик-а вот вы реально через зад ща ответили
мне кажется, нет аргументированных доказательств его существования ( т. е. того, что он есть... )
нет доказательств нечего и опровергать... ( просто часто в науке доказательство строится от противного и оно как правило проще и понятнее )
для меня это аксиома.. .
я воспринимаю это как факт, как данность, как истину ( если хотите )...
нет причьего молока в природе ( не считая названия конфет ) и доказательства этого мне не нужны...
для меня это аксиома.. .
а зачем - аргументированно объяснишь?)))
Алена Дикова (Щербакова)
зачем это вам объяснять мне?-или зачем зто мне?
С нами его нет! Оглянитесь вокруг! Да и по святому писанию он выгнал нас на грешную Землю! Это, как папа-летчик у сына матери-одиночки, только портрет и "воспоминания" матери о счастливой некогда жизни с ним. Алчность, непрекращающаяся цепь убийст, невежество.... в этой клоаке нет места Господу. Вы верите, вот Вера вас и укрепляет.. . ВЕРА. . и только...
Знания и вера - не знакомы друг с другом)) )
Или вера - нечто необъяснимое!
Как, впрочем, и неверие...
Или вера - нечто необъяснимое!
Как, впрочем, и неверие...
потому что нет никаких доказательств, что он есть. я не атеистка)
Если бы бог действительно был, то:
1.Существовала бы одна религия, а не множество.
2.Можно было бы узнать хотя бы примерное место его нахождения.
3.Существовали бы какие-либо чудеса и потусторонние силы, воздействие которых мог бы заметить каждый человек.
4.Были бы какие-то неопровержимые доказательства его существования.
5.Не было бы столько зла и болезней на земле.
6.Люди были бы не так похожи на обезьян.