Прочее непознанное
Можете мне объяснить почему всеми любимый Иисус называл нас стадом овец а себя пастырем? Вам не обидно овцой быть?
Среди кочевников проповедовал, вот и назвал образы, которые им были привычны.)
Как раз Христос и дал людям самостоятельность, которая делает из "овец" - людей. До Него, они были "овцами".
остальных он называл козлами со всеми вытекающим последствиями, если кто знает ;) в данном контексте овцой быть вообще замечательно )
Нет. Стадом овец он называл "погибших овец дома Израиля".
Все ж же остальных - "собаками"
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. ..Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
Евангелие от Матфея 15 глава
Все ж же остальных - "собаками"
Евангелие от Матфея 15 глава
Понимаешь слова - понимаешь суть. "Поводырь" - конечный Р интенсив, здесь в роли показателя профессии. Кроме того не надо забывать, что СЫН Чел Овеческий родился в хлеве "овеческом". И это как бы дает право называть Его агнцем, родившимся как бы специально для заклания, что и произошло спустя 33 года.
Овцеводческие народы (наприм., киргизы) в качестве поводырей овечьих стад использовали испокон века козлов, коих специально только для этой цели выращивали (см. Брокгауз и Ефрон). А еще ранее фараоны для обозначения своей функции управления пользовались козлиными бородами.
Христос умер и Воскрес
за свою паству.
атеисты которые
назвали людей
обезьянами
умрут за вас ?
за свою паству.
атеисты которые
назвали людей
обезьянами
умрут за вас ?
Мне не обидно, я не признаю сраный христианизм. Это очень страшное психологическое оружие (как и все религии) против людей. Я не раб и не овца! А те кто верит во всё это, чтож мне их жаль, пусть дальше будут овцами, рабами божьими и терпилами
Параллель с теми, кто ведет за собой, и теми, кто следует. Большинство людей не является лидерами и не умеет развивать в себе лидерские качества, как например чувство территории, ответственность за группу, умение принимать критические решения, администрирование и раздавание полномочий, ведение группы в правильном направлении. "Овцы" любят, когда кто-то говорит им, что делать конкретно, когда им не следует переживать, как справиться с голодом, на кого напасть, куда пойти. Больше всего они боятся ответственности. Им все скажет лидер, и они прекрасно осведомлены об этом.