Прочее непознанное

Вот интересно...В глубине Души к а ж д ы й считает себя ...КРАСИВЫМ и УМНЫМ??

Иногда в разговорах часто слышу негативные высказывания людей по поводу своей собственной внешности...черт характера...умственных способностей .Но это на публику...А оставаясь наедине с собой...придерживаются они тех же взглядов...или...?Хотелось бы услышать Ваше мнение...
Виталий Акимов
Те негативные высказывания. которые Человек может говорить о себе... -говорят скорее всего ( если только он не.. . играет Такую роль намеренно зачем-то.. . -для Привлечения или Отвлечения Внимания, например...) , как минимум, о СОМНЕНИЯХ Его По Этому поводу... (а бывает даже... и Терзаниях... ) - Человек выдаёт Их Наружу Другим.. . в Надежде на Реакцию.. . : Он Хочет Узнать... -Что-же Думают О нём Другие... -Ему Скорее Всего не хватает уверенности в Себе.. .
Это Как Правило случается, когда в Жизни что-то не складывается в Нужном русле.. . -Вот Человек и начинает Копаться в Себе... (иногда ему в Этом "помогает" и Окружение... -Но это Вопрос (о воздействиях извне...) - Всё-же совсем Другой... ) -
Пытается НАЙТИ ПРИЧИНУ НЕУДАЧ.. .
А Она и Правда... -Находится В Глубине Его... НО НЕ ВО ВНЕШНОСТИ... и Даже не в Умственных Способностях.. .
ПРИЧИНА ИМЕННО В САМООЦЕНКЕ Человека... -т. е. -в Том КАК он САМ относится к СЕБЕ.. . Так Что МАГНИТ..., который Притягивает к Человеку Внимание Других... -Заключён ВО ВНУТРЕННЕЙ КРАСОТЕ И ГАРМОНИИ... -А Она Начинается... -С Любви к Себе... ( только После Этого Человек Способен Любить и Других... ) - КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРИНИМАЕТ СЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ... -ЕГО ПРИНИМАЮТ И ДРУГИЕ.. . ( Потому-что и Он Принимает Всех Такими какие Они Есть.. . А ДРУГИЕ ( которых-бы Он НЕ принял.. . ) - ПРОСТО НЕ ПРИТЯНУТСЯ К НЕМУ.. .
Так что с Уверенностью Большой ...можно Сказать и Обратное... -Если Кого-то Снаружи Человек Ещё Не Принимает ( В Себе... ) -Он не принимает ТАКУЮ ИМЕННО ЧАСТЬ В СЕБЕ-же САМОМ.. . ( а значит и Реакцию Снаружи Получает Такую-же... -Люди Наши Зеркала.. . :)))
Станислав Максимов
Лучший ответ
Виталий Акимов Спасибо.Алексей...Я с огромным интересом прочла Ваш ответ...Действительно...всё начинается с Любви к себе...не в эгоистическом разумеется её понимании))))))
Наталия Васильевна отличный ответ!
Вы правы!!!! каждый себя считает красивым и умным. . а также -- Я -ПУП Земли .. и все происходит вокруг меня. . и все то, что есть, это хорошо или плохо относительно меня и моего восприятия оного.. . а то, что мы недовольны какими-то мелочами в своей внешности или поведении, так это игра.. . в любом случае, каждый в душе напрашивается на комплименты. . Кстати, я самая красивая и умная)))))
Виталий Акимов Очень приятно,Саша))))) Наташа...
Конечно, да, если это объективный взгляд.
Но на это способны только думающие, анализирующие люди, умеющие подчеркнуть свои достоинства, понимающие свои недостатки.
Такие не все, так что, вывод очевиден.
есть такая штука "комплекс неполноценности". люди могут реально считать себя никчемными, некрасивыми, глупыми и т. д. и тп. вспомните хотя бы подростков, комплексующих из-за любого прыщика и сравнивающих себя со всеми.
Пухова Галина
Виталий Акимов но вот мне и интересно..а тот же подросток неужели наедине с собой не считает..что он даже не смотря на прыщ очень даже ничего..или это действительно въелось в сознание?.)))))
только правда много глубже
Alona Degen
....наедине с собой ?? там ...очень не уютно... .
....бегу.... от туда... как можно быстрей.... бегу....
Станислав Максимов Попробуйте... Посмотреть Внимательнее В СЕБЯ...и Увидеть...-ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ...-НАЙТИ ТО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ или ХОТИТЕ ПОЛЮБИТЬ... и "Перетащите Одеяло" Внимания...-на ЭТО...(Негатив Будет Таять , при Этом...-Может и не Сразу...-а...-Смотрите СПОКОЙНО на Него...,но ТЕПЕРЬ...-КАК НА Чуждое. что Случайно Заскочило к Вам...(Если ЭТО сотворили с собой Сами...-Чтож...-значит ВАМ и Переделать Это Придётся...-Если Решитесь...-Это Получится!...)

А После Такого... действия в СЕБЕ...-Понаблюдайте ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ СНАРУЖИ... -Точно Что-то Изменится...-Именно В том Направлении В Каком Удасться Поработать над Собой Внутри...
Ещё... -Почитайте Мой Ответик ниже.. :)))
Татьяна Репухова ....большое спасибо Вам Алексей..прислушаюсь к вашим рекомендациям...
..спасибо...