Прочее непознанное

Какая картина по вашему наиболее способствует раскрытию души?)Здравствуйте)

Чёрный квадрат Малевича. )
А вообще то я люблю Дали, и Айвазовского....
Руслан Главацкий
Лучший ответ
черный квадрат малевича

Каждый — Малевич, \ Когда малюет. \ Каждый — Станиславский, \ Когда настанет слава. \ Каждый — Бах, \ Когда набухается —\ Бабахнет по столу\ И бухнется\ В музыку сфер. Антон ВЕСЕЛОВСКИЙ 'Дети Ра' (№ 12, 2005 г.).
Знаю художника, у которого после сильнейшей психологической драмы "поперло подсознание" в работах.
Страшно, до дрожи, но глаз не оторвать. Среднее что - то между Дали и Босхом. Зато стал очень знаменит и покупаем.
Так вот.. . Если на его картинах - отражение души, то лучше туда не заглядывать НИКОГДА.
Арина Науменко А что за худ0жник?
У каждого своя.
Максим Кальдин
Картины о море, о природе чаще всего способствуют раскрытию моей души....
Природа и животные!!!
это душа, в разное время, может видеть в одном савиршенна разные картины) )
--------------------------------------------------------
курим хрыбы и смотрим кавёр...)))
Не совсем поняла вопрос. Вы имеете в виду одну конкретную картину? Про одну не скажу. А вот в детстве я была с родителями на выставке картин Рериха. Горы, небо.. . Потрясающе! Они до сих пор у меня в памяти.
Zawer A
Картина капли Вечности на Душу населения! =)))

Сергей Кичигин
Картина написанная самим.
Vlad Planidin
Какая картина? Хм.. .

Думаю, та, что вы написали вместе с вашим возлюбленным.

Ваша СЧАСТЛИВАЯ, СВОБОДНАЯ и ПЛОДОТВОРНАЯ жизнь.
Та, которая очаровывает, впечатляет...
душа раскрывается через собственные дела, но никак не через разглядывание результатов чужих. Разглядывающие картины - это духовные пиявки. Угу
Голова Алла
Иконы Древнерусской живописи.
Коля Москаль
Мichael Kleptsyn
Любая, которая вызывает эмоции.
~Мika~ *****
Каждый человек великий художник, он рисует свой собственный мир. Правда не все это проявляют, возможно нет таланта изложить это на холсте, а может... понимают что нет в этом смысла? П. С. И Вам здраствуйте)
Чистый лист, выбираешь по настроению то, чем пишешь и... выплескиваешься в импровизации.
Картина из духовного мира, где обитает душа, напоминает ей о ее вечной природе:

То же самое в форме янтры:
Есть такая картинка- янтрой зовётся.. .
Если долго на неё смотреть - то можно такоооое увииидеть....
Konstantin Зябин
С Дидро согласна я... картина в тему -животрепещет с ней душа... находит и ответ соприкосновенья и смысл... и радость бытия.. ключи к себе... и счастье вдохновенья...
Картина помогает взглянуть внутрь себя, но не раскрывает собственной души.
Ринат Кутеев
Все картины раскрывают душу художника. Чем дышит так и пишет.... Представляете, какой мрак в душе у Малевича?
гармония в чем- либо!! ! в чем ты нуждаешься в данный момент!!!)))
а я вообще рисовать не умею, не люблю и не хочу. Когда у меня не получается меня это бесит, поэтому какое уж там раскрытие души)
Genadij Sitik
Именно второй вариант.
лес