Прочее непознанное

Чем УЧЕНИЕ Христа противоречит ведической культуре?

БОГ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, в отличие от людей хотящих жить в прошлом.Что делает Живой Бог сегодня? Волхвы , пришедшие к младенцу Христу это знали.Знали это тогда., что Христос - это новая ступенька ,новое слово Небесного Бога.Иначе как бы они у этом узнали?.Поэтому Христос пришел не нарушить вселенские законы, а исполнить.Исполнить законы и пророчества. Кто не знает про волхвов пришедших ко Христу смотрите, сохранились их мощи и дары, смотрите иссследования акад.Чудинова , который прочитал славянские буквы и говорит о ПРЕЕМСТВЕННОСТИ религий Это в раздел "прочее непознанное "не случайно,- для думающих.
Учение Иисуса ничем не противоречт Ведам, просто мясоеды изменили Библию))
Котэнок *
Лучший ответ
покажи мне того кто знаком с учением христа
Вообще, знания никогда ничему не противоречат. Веды, Тора, Библия, Коран, Бхагават-Гита, учебник биологии и т. д. - это просто источники информации. А вот люди, в зависимости от размеров и количества "тараканов" в головах, наделяют эти книги разными свойствами, сравнивают их между собой, запрещают, ищут противоречия и т. д. , вместо того, чтобы просто пользоваться ими по их прямому назначению - получение знаний.
Дзенская история:
""""Один студент университета во время визита к дзенскому учителю Гадзану спросил его: "Читал ли ты Библию христиан? "
"Нет. Почитай мне ее, "- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем. "
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова - просветленный человек. "
Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет; ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий -находит, и стучащемуся отворяют. "
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал - не далек от Буддизма. " """
Игорь Курс
Веды основа на которых выстроены основные религии.. трансформированы внешне, но цели и закконы похожи)
Христианство не исключение..)
Мы сами все испортили!
Никаких противоречий нет. Просто методы изложения мировоззрений разные...
Alexandru Moraru