Прочее непознанное
Откуда во многих древних культурах появились "драконы"?
Всем добрый день! Откуда во многих древних культурах появились "драконы"?Я не хочу ссылаться на всякий сказочный (т. е. антинаучный) бред. Но правда остается правдой, во многих древних культурах были так называемые драконы. Откуда? Почему именно рептилии? (пожалуйста, оккультные, псевдонаучные и пр. доводы не приводить:)
один придумал - и поехало. во все времена все культуры были связаны, люди передвигались, обменивались товарами.
Нет совершенно точной и абсолютной теории, откуда взялось понятие "дракон". Свидетельств науки, говорящих о реальности существования таких существ, в настоящем времени не имеется.
Вы хвост вертолёта видели?
При вращении лопасти не видны. Чем вам не дракон?
И мало ли что видели те, кто "видел дракона"...
Вдруг это было посещение нашего мира представителями мира иного, с более развитой в то время цивилизацией?
:))
Вот и не ссылайся. В каких это "многих древних"??? Когда древних культур вообще - раз. два и обчелся?))))))
только оккультные версии
А какие доводы здесь могут быть? Люди видели окаменелые кости динозавров? Вполне научно, но не логично, так как хорошо сохранившихся остатков практически нет. Значит все равно будут предположения выходящие за рамки науки. Например люди жили вместе с динозаврами...
Влад Кривошта
Я неверно выразился. Антинаучным назвал фольклорные сказки про инопланетян и пр. А это звучит более правдоподобно (про динозавров)
Вообще, попадались упоминания, что драконы, это человеческие пороки, принявшие в рассказах вид ужасных монстров.
"Драконы" - сверхцивилизация первого уровня. Выше их по времени создания Богом только сверхцивилизация нулевого уровня под таким же условным названием - "Ангелы" (не путать с Ангелами Небесными).
В нашей локальной системе Сатания - 619 обитаемых планеты. В локальной вселенной Небадон - 1 млн. планет обитаем.
Многие расы имеют колонии на Земле (Урантии).
"Дракончики" на нашей планете так давно, что уже стали полноправными землянами. Хотя коренная раса этой планеты - гомо сапиенсы. Но мы - очень молодая во всех смыслах раса. Нам всего 1 млн. лет. На их фоне - младенцы.
P.S. Часть этой сверхрасы отпала от Бога (Райской Троицы) внезапамятные времена на своих далёких планетах. Типа доктрины Люцифера в нашей локальной системе Сатания.
Попадая на Землю, разные этносы этой расы приносили и свои взгляды. Те, кто верил в отдел мегагалактического Сознания под условным названием "ад/дьявол" вели себя плохо. Отсюда и метафоры про зло = дракон.
Примерно мнение о них можно составить по сериалу "В -это визитеры". Но сняли явно их конкуренты за влияние на землян. Это стоит учитывать.
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Мы всегда были .есть и будем. Мозг человека не может выдумать то. чего не существовало и не существует....
голова верблюда, рога оленя, глаза демона, шея змеи, чешуя карпа когти орла, лапы тигра и уши коровы. Вот вам и дракон гибридное слияние всего животных тех времен в китае.