Прочее непознанное
Откуда появилась вселенная???
Многие говорят в результате Большого взрыва, говорят что русский математик который не вылазил из квартиры разгадал эту загадку, но мне все же хотелось бы услышать ваши мнения. Только без шуток и без бога потому что его нет и это детский лепет а почти все в него верят это как дед мороз.
ты ещё скажи деда мороза нету
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - это единственная формула, которая решает кучу проблемных вопросов. Главный из которых о Создателе. Если он был, значит его так же кто-то должен был создать, и того более кртого того же кто-то должен был создать и так до бесконечности Боги создавали богов. Мало того, следуя этой логике Создают ДО СИХ ПОР.
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - реашает эту проблему.
То есть, не было у времени начала и конца не будет, как нет начала у пространства и нет конца.
Осознать это невозможно, так как здесь ДВЕ бесконечности - время и пространство, мы одну то не осознаем.
ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - реашает эту проблему.
Навожу порядок! Во первых теория большого взрыва это лишь одна из теорий, возникшая на том что вселенная расширяется, во вторых русский математик Перельман не разгадал этой загадки он лишь доказал теорему Пуанкаре о возможной форме нашей вселенной, только вот ответа не было почему то или я просто не слышал! А насчет бога ты не прав, многие ученные не отрицают его существования!
Вероятно всего так оно и было, большой взрыв, которые произошёл из одной точки. Об этом свидетельствует постоянное расширение вселенной во все её стороны, а так же сияние (уж забыл как называется, ну уж не физик я =)) ) которое продолжает идти во все уголки вселенной и далее, которое по мнению учёных является результатом большого взрыва.
Так же в общем есть предположение, скорее даже факт, о том что мир состоит из вещества и антивещества и когда они сталкиваются происходит уничтожение вещества, аннигиляция. Мы живём там где есть вещество и учёные предполагают, что где то в существует такая же вселенная, но уже не из вещества, а из антивещества, в общем антивещество имеет абсолютно такие же свойства, единтсвенное, что антивещество имеет отрицательный заряд, а вещество положительный, а вот как я уже говорил когда они встречаются, то они просто исчезают и при этом выделяется большое колличество энергии. Так вот, в учёным не так давно удалось удержать существование таких вот античастиц, если не ошибаюсь на 16 секунд, до этого шла речь об очень малых долях секунды, а потом эти античастицы встретились с частицами и самоликвидировались. Так, что вполне возможно, что когда то 2 вселенные встретятся вновь и самоликвидируют друг друга, а после этого, после этого возможно будет ещё одна, новая вселенная ))
никакой метематик НЕ разгадал эту загадку.. . не дано. . но если Бог - это как дед мороз, то - Оттуда..
Хахах, до этого вопроса люди еще не доросли. Предстоит еще очень многое открыть, прежде чем люди поймут как же образовалась вселенная.