Прочее непознанное

И всё же, как появилась вселенная (если появилась)?

Вопрос немного усложняется. меня интересует первопричина, поэтому:
1. Кто ответит тривиально - бог - ответьте ещё и зачем ему это было надо, каковы его цели и откуда появился сам бог. Ответ, что он был вечно и это не обсуждается не принимается, тогда и вселенная была вечно и это не обсуждается.
2. Кто ответит научной теорией типа Большого взрыва, оставьте упоминание и о том, а что было до него, как появилось время и пространство, что было до самого начала.
3. Аналогично и с философскими теориями.
Первопричина это Бог.
Бог создал вселенную для того, чтобы множество развоплощённых душ могли получать опыт и развиваться.
Дело в том, что не обладая грубым физическим телом очень медленно происходит духовно-душевное развитие. К тому же многие души уже получали опыт и они жаждут получить подобный опыт снова и снова. Это чем-то похоже на наркотики.
Главная причина: почему мы родились в мире людей, это изначальное желание получить опыт.
С начало было желание, а затем оно осуществилось по средством Творения Бога.
А процесс Большого взрыва это процесс перехода от мыслеформы Вселенной через фазовое пространство в грубую форму, сопровождается высвобождением огромной энергии, что создаёт эффект Взрыва.
Вселенная имеет тройную структуру: грубый мир - тонкий мир и мир сверхтонкой субстанции.
Если грубые миры создаются - существуют и разрушаются, то миры тонкой и сверхтонкой субстанции существуют Вечно.
Valeriu Pavlioglo
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно По этой теории, два тонких мира тоже можно назвать вселенной, и как же появились они, и как появился бог? Если бог вечен, то тогда и вселенная вечна.
Создал Бог и Высшие Сути из материальной Иерархии по контракту.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лена Чернышова
смотри в индуизме там много ответов. все остальные религии жалкие тени его
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
Яна Соболева
То есть смысла отвечать, как такового, вообще нет. На сим и откланиваюсь. Арривидерчи!)

Окружающий мир во всем своём многообразии существует пока есть хоть один наблюдатель. А наблюдатель иногда хочет и поспать.
Когда все спят - ничего нет. Но всё равно кто-то просыпается раньше всех.
Ксения Черных
Неизвестно Неизвестно Почему же нет смысла?
если человек создан по образу и подобию, значит отсюда, что вселенная создана человеком ...абсурд да
Неизвестно Неизвестно Не совсем, это можно даже представить.
Одни догадки и предположения, а доказательств нет, курица или яйцо тоже вопрос.
Сергей Щедрин
никто ничего не знает. есть всего лишь гипотезы, но они далеки от истины
Наталия Бега
Неизвестно, и в этом вся суть)
Есть философский труд "Шримад-бхагаватам" глава "Творение" там все и найдешь, а в двух словах про то и не напишешь тут....
Андрей Сальцев
Пока никто не ответил на этот вопрос, так что смело можешь придумывать свой ответ.
в научной литературе Хокинга, до большого взрыва, была сингулярность, но что способствовало этому никто не знает
На этот вопрос нет ответа, сейчас возникновение Вселенной основывается только на теориях, никто однозначный ответ не даст
Рино Рино
Узнав того, вы были бы как рады, так и огорчены. Вы познали то чего хотели, интересно было бы дальше жить? Мы лежим, не крутимся, и есть тому прикосновение. В пространстве, где не видимое (в двойне) окружение не даёт нам пасть, мы стоим, не крутимся, витаем, мы стоим как чаша в блюде, оперившись на дно сосуда. Где нас не тронет не жар, не холод. Да и камень нас не тронет, ведь всё что не летит, не долетит, да уйдёт обратно. Нас защищает оболочка. Мы стоим в углу своей же части, что обережена от каждого подденья-нападенья. Не разобьется не о камень, не об столкновения, которого не будет. Да будет стоять до тех пор, пока сами не разобьются о себя...
Неизвестно Неизвестно Да, мне вполне будет интересно жить и после познания первоначала вселенной.